Потому что всю историю человек в России использовался в качестве тяглового скота для власть имущих.
И зарплата такая, что бы он смог воспроизвести и с горем пополам взрастить потомство,
смог поесть ровно столько, что бы отработать весь следующий день.
Но и прогресс на лицо!! ! -Россия стала второй в мире по числу миллиардеров!
10% живущих неплохо - не в счет. Это и есть власть имущие и их обслуга.
Общество
Всем привет! Почему в России такие маленькие зарплаты,жаба давит некоторых капиталистов?
И Вам здравствуйте!
Обидно за врачей, учителей и некоторых других бюджетников. Но, обиднее всего за пенсионеров. Вчера посмотрела передачу и просто офигела от циничности представителей закона. Бабулька с пенсией в 3000 рублей, задолжала за квартиру 1900 и судебные приставы описали у неё старый телевизор и самовар....
ya dumayu,chtobY narod nezazhralsya,polugolodnYi narod,--eto strashnaya sila,i poetomu nas boyatsya vse ot EvropY,do Ameriki--po sravneniyu s nimi, zazhravshYmisya,nepovorotlivYe,boryatsya s ozhYreniem natsii,kogda v nekotorYh stranah, golod.
Официально - маленькие. В основном всё "в конвертах".
Традиционно россияне не любят платить налоги. Маленькие зарплаты? Откуда тогда
сотни тысяч сверкающих иномарок, притом хорошего класса, мне уже реально не поставить
машину во дворе. Cпросил у людей, сколько получают (в старый новый год 2008 сидели, пили) .
Ой, "15, и те задерживают" (типичный ответ) . Но по "косвенным признакам" (взгляд на стоянку)
- большинство россиян хитряяят, ой хитрят :)) .
Владислав, в прошлом году зарплаты были вполне приличные 25-30 тьыс. рублей. Затем капиталисты придумали кризис и под эту марку зарплаты сократили вдвое. Народ как всегда выживает. А что у тебя?
Elena Kochetckova
Привет ! Да у нас вроде бы пока всё нормально.О кризисе,большая половина острова даже не слышала.Конечно,не скрою есть свои трудности,но с кризисом,они не связаны ни как.
Печальная действителность
Это не зарплаты маленькие-это запросы высокие))))))))
Потому, что это только работнику надо и все. Даже правительство не хочет. Так у нас экономика построена.