Общество

Почему в России такая маленькая средняя зарплата всего 40 тысяч рублей? Почему не могут платить хотя бы жалкие 1000$ ?

Кто хочет тот получает жалкие 1000 ..ты не понимаешь одного, в Америке допустим ты за 1000 под мостом будешь ночевать ...а у нас можно в х не дуть
Ирина Янкина
Лучший ответ
Айдар Кубатов По вашей логике лучше всего живут фрилансеры которые живут в России а работают на западных заказчиков....
Платят и больше. А ты и 40 тыс тролем не заработаешь
Алла Юнг
Архип Фасулаки Где платят?) посмотри какая средняя зп в стране))
Какие 40 000, это брехня, средняя это 25 000 и то с одним выходным
Евгений Н.е
Такова равновесная цена спроса и предложения рабочей силы.
какие 40 хорошо бы 30 платили..
Такие как вы не понимают, что в России в среднем за коммунальные услуги платят 3-4 т. р, тогда как, например, в Литве в переводе на рубли - 15-18. Дело ведь не в том, сколько ты зарабатываешь, а в том, сколько ты тратишь и сколько сможешь отложить.
В США, например, медианная зарплата $2300 до вычета налогов. Но:

78% работающих полный рабочий день американцев сказали, что они живут от зарплаты до зарплаты.
У 56% американцев остается меньше ста долларов каждый месяц.
https://www.cnbc.com/2017/08/24/most-americans-live-paycheck-to-paycheck.html

Почти половина американцев не может заплатить за самое основное: https://www.cbsnews.com/news/almost-half-of-americans-cant-pay-for-basic-needs

51% американских школьников живет в бедности:
washingtonpost.com/local/education/majority-of-us-public-school-students-are-in-poverty/2015/01/15/df7171d0-9ce9-11e4-a7ee-526210d665b4_story.html
За сколько согласны работать столько и платят
Мне бы получать эти жалкие 40 тыс...
Предлагаете напечатать доллары и раздать с вертолетов?
Вариант, хотя ФРС не одобрит, скажут сначала хотя бы заработай.

Ты подожди, может скоро Христос придет и манна с небес посыпется
Nino Guliashvili
Не 40 а 50, ну денег в стране нет, экономика слабая
Андрей Дубов