Общество
Правда, что в России средняя зарплата, 30 000 тыс. рублей?
в моём городе 50 000 руб официальная средняя, а на моей работе средняя 25 000 р, а у депутатов 160 000 р средняя, а у РОСНАНО 300 000 р средняя
Чуть побольше. Только не 30 000 тыс. рублей а всего 30000 рублей.
Sega Mega
Побольше это сколько ?
30 миллионов? Ошалели вы что ли?
))))как средняя температура по больнице....
Ну если взять чиновников всяких то да.
на бумаге.
Ербол Кезекенов
От чего же? Если взять зарплату чиновника и рабочего, то так и выйдет. Да же по более будет.
Что толку от средней зарплаты. По профессиям смотреть надо
Чуть побольше будет.
Взяли зарплату чиновника и поделили на весь народ))) Вместе с детьми и старухами))
10-15 максимум) Но если упираться без выходных можно и 20-25 получить)
Средняя да, а реальная зарплата в три-четыре раза меньше...
В нашем городке (навскидку) 15 тыс.
где-то так наверное.
Cредняя ?! Ты ещё спроси про среднюю продолжительность жизни! А люди мрут и в 20 и в 40 лет, так и с зарплатой -кто-то 5000 р, а кое кто 200-500 т. р. .
среднеарифметически - да
а вот по количеству получающих 30 тысяч - нет
Средняя возможно, но многие за 10-12тыс. руб. работают. Средняя зарплата уровень жизни в стране не отображает, его отображает минимальная заработная плата, а она у нас где-то 8тыс. руб.
кто на что учился столько и получает
Санёк Караватский
частично верно - есть специальности, работая по которым невозможно нормально зарабатывать - пример преподаватель ВУЗа - не выше 30 тысяч...
Средняя? Конечно. Если кто-то ест мясо, а кто-то — капусту, то в среднем все едят голубцы.
Ербол Кезекенов
Лучше и не скажешь.
Ну если считать, что в москве и на севере получают по 50, а в остальных регионах в среднем по 20 - да
Санёк Караватский
Далеко не все в Москве получают 50 тысяч...
Например, работая по моей специальности нереально получать более 30 тысяч - хоть убейся - преподаватели зарабатывают не более 30 тысяч... (не путать нас с учителями)
Александр Попов
На Севере сейчас зарплата значительно меньше, чем в Москве.