Общество
Сегодня прочитал, что для достойной жизни россиянам достаточно получать зарплату в 40 тыс рублей. А вы согласны?
при условии что не менее 70% получают не больше 10-12 тыс. 40 это заоблачная мечта большинства населения.
Знаю тех, у кого зарплата 300 тысяч и им этого мало и они ещё и чуть чуть воруют ...Потратить можно много, но без смысла .
Для достойной и для России это достаточно... если не смешивать с Москвой и др. мегаполисами!
40000 это минимум который необходим для нормальной жизни
чтобы жить более-менее средне и достойно нужно от 60
Я около 30 получаю.... не знаю-не знаю.. . при моём представлении о достойной жизни, не думаю что десять штук сверху спасли бы отца русской демократии.. . Для достойного существования хватило бы, для жизни - нет.
Благодаря СССР, где жили в нищете и думали что так надо.
Если цены останутся теми же то да - будем жить на уровне Европы.
А так. . получали уже и по 40 тыс. и даже по миллиону как то было.
Очень занижена самооценка у людей. Не могу понять почему "большинство" не хочет получать столько же сколько в развитых странах и довольны тем, что попадает с барского стола от продажи природных ресурсов.
Если Вы о депутатах Думы, министрах и прочих, то согласен. Им хватит и 40-ка. И всякие льготы поубирать. Чтобы глупости не говорили...
Мечтать не вредно.
Прочитал в сети, что заработки менеджеров московских строительных компаний снизились на 100 тыс руб. , а вы их на 40, хотите опустить ниже ими же построенной канализации. Звери.
Да неплохо бы... да где ж ее взять....
Николай Гуштанов
Только украсть!
Мне бы и 50 хватило для скромной жизни!
Я согласна. Хотя можно и меньше
если бы такая зп была, думаю жили бы как в европе)
Елена Новикова
Зачем нам европа?
Вопрос риторический. Кто-то мечтает о 10тыс. Кому не хватает и 100тыс. Надо просто достойно платить зароботную плату.
Нам такие деньги и не снятся
Мы-то согласны, да кто нас спрашивает:)
Это ложь! 40000 рубле па расийским ценам и запросам россиян это просто смех в самом грустном смысле этого слова.