Общество

Почему 60% населения страны получая зарплату менее 25.тыс. рублей в месяц продолжают голосовать за Единую Россию?

Жанар Испаева
ибо дебилы
Алла Волкова
Лучший ответ
25 тысяч - это ещё круто, бюджетники типа учителей, медработников и того меньше получают, особенно в глубинке, в регионах. Я, уж, молчу об уровне пенсий :( Вате нужна бедная стабильность, поэтому тупо и голосуют под лозунгом Медведа: "Денег нет, держитесь, хорошего настроения!"
Другие платят ещё меньше.
А людям такая зарплата нравится. Они искренне верят, что придут другие и все отнимут, даже еды не будет. Ибо привыкли всегда ждать от любых перемен только худшего и не имеют надежд на будущее. Потому будут терпеть до последнего
Семур Караев
если б можно было проголосовав за другую партию получать з/п большую, то проголосовали бы. Но, к сожалению, такой партии нет и вряд ли будет. А рисковать и надеяться на пустые обещания пропиндоских деятелей, оказавшись в итоге на положении хохлов после майдана, никто не хочет. Равно как и вестись на лживые обещания новоявленных "реформаторов" с их фантастическими проектами выхода из кризиса и всеобщего благоденствия. Лучше честное "денег нет, но вы держитесь".
Alexey Baew
Потому что это выдуманные цифры.

Чтобы узнать реальное положение дел в экономике, предлагаю оценить исчезновение автомобильных пробок. Нет денег - нет машин - нет пробок. Вот такая вот простая логика, позволяющая оценить реальные (а не статистические) доходы населения "здесь и сейчас".
Не говорю уже о том, что каждый 1000-ный житель РФ - долларовый миллионер. А сколько простых миллионеров, рублевых? Так что все в порядке. Не жируем, но не катастрофа уж точно. Если же сравнивать с "веселыми" 90-ми, когда говорить надо было не о зарплате, а просто о регулярности ее получения - то сравнивать что было и что стало очень легко. Вероятно кроме ЕР есть еще партии. Они и им подобные - "поднимают" экономику соседних Украины, Прибалтики и т. д. Пожелаем им в этом всего хорошего, и пусть держатся! А нам такого не надо.
Но если смотреть еще более глобально - следуя поговорке "кто платит, тот и музыку заказывает" - получается что рулят не партии, и не их лидеры. А... ЦБ РФ, который выделяет деньги. Или не выделяет. А предлог всегда один - чтобы рубль был стабильным, мы можем/не можем выделить нужную сумму на тот или иной проект. Итак, партии без возможности печатать/контролировать деньги - являются "кастрированными" правителями. Да, они что-то выбирают себе из кормушки, в которую насыпает ЦБ РФ. Но не партии главные в принятии и реализации решений. Это надо твердо понимать.
Я их не могу понять.... Их превращают в рабов, издеваются над ними.... а они все равно защищают и голосуют за них.... Неужели их так хорошо обработали психологически.... или так запугали что они не в состоянии совсем думать своей головой....
Dildana Medetbek
ну так зарабатывай больше, че сопли по лицу размазывать, вечно обиженные
Потому что если к власти в настоящий момент допустить другую политическую силу, люди перестанут получать зарплату вообще, или будет как на Украине.
они будут подыхать от голода, и даже тогда их последними словами будет :" путин наш герой"
Мульт Мульт
Они и не голосуют. За них голосуют.
Vanich Ivachenko
Всё просто! За ЕР голосуют не все, голоса просто рисуют..
Понаразводили политических партий с депутатами, теперь корми и содержи их...