Общество

Интересно, а людей старшего поколения не посещает мысль, что они в своё время предали СССР, Советскую Власть и социализм?

Вы хотя бы пытались тогда всё это как-то защитить?
Аяулы Жусупова
Проша! Мысли конечно такие посещают.... но.... нужно иметь ввиду что народ ни ухом ни рылом не чуял подвоха и подставы. Все ждали перемен но в границах СССР... все ждали обновления социальной структуры но не её смены.... К тому-же пропаганда работала день и ночь обещая золотые горы уже завтра.... Так что не всё так уж однозначно. То что народ про*бал свою страну - с этим никто не спорит.... (((
Madus'ka Charming
Лучший ответ
Чем "вчера" - отличается от "сегодня"?
ПОКАЖИ пример, как надо СЕГОДНЯ отстаивать свои права!!!!
Так и "вчера", - от меня - ничего не зависело...
†.
†Гонщик† .
не посещают такие мысли.
Nurik Daurenbek
Да, это в том числе и наш грех... мы наивно поверили подлецам, поверили в лучшее. Но это не отменяет нашей вины.
Интересно как, воздух сотрясать оно конечно можно, а толк.
Тогда народ был измучен "сухим" говнозаконом и талонной системой, в республиках были сепаратные настроения (дескать русские уйдут-вот мы заживём! зажили, билять!) Так что в общем все надеялись, что любые перемены-к лучшему, и мудака-Елбона встретили с восторгом.
Ансар Балдаков
и правильно сделали
Да, посещают. Нет, не пытался - слишком был занят вопросами выживания.
ЭТО ВАШИ - БРЕДОВЫЕ ОЦЕНОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ!!!
Ludmila Sidorowa
Т. е ты весь этот вопрос адресовал и гос думе?? Там сидит все поколение Совка. И страной правит поколение Совка. Не, не понял?
Даша Даша
Моя бабушка всё сравнивает с СССР и говорит, что там было лучше, а а нынешней России развели бордак... Я не думаю, что её эта мысль посещает так, как бабушка - обычная крестьянка.
An
Anidasha
Ярослава Гудкова для обычной крестьянки может и лучше))) бабушка просто не приспособилась к жизни в РФ.
Я думаю что некоторых людей должна посещать эта мысль.
Бред, СССР предала социалистическая партия и их руководство особенно и то это
вряд ли можно назвать предательством. Горбачёва когда называют предателем, ещё
можно понять, а когда просто людей так называют, это трудно понять
Vitek Panfil
Аяулы Жусупова В СССР социалистической партии не было. Была коммунистическая (КПСС), в ней состояло до 19 000 000 членов.