Советская власть и социализм это одно и тоже.
Выгода только одна, все поняли, что потеряли, ибо раньше не ценили. Сегодня и рады бы вернуть, да где его там, у чёрта лысого, взять? Те кто хапнул всё по приватизации, сидят крепко и с капиталами, поди возьми их.
Общество
Какую выгоду поручил русский народ от того, что отказался от Советской власти и социализма?
А народ и не отказывался... Ты что то путаешь.
все научились воровать. при скудных ЗП.
Одни проблемы.
После перехода к капитализму народ получил возможность иметь блага которые не имел при социализме. Получил полные магазины всевозможных товаров, возможность покупать себе автомобили, участки земли, дома, совершать поездки в другие страны, иметь двойное гражданство, заниматься бизнесом и предпренимательством. Но получил и негативные стороны капитализма, большую безработицу, низкую оплату труда, инфляцию, рост оплаты ЖКХ, рост цен на продукты питания, притеснения по возростному признаку, при приёме на работу.
Свободу слова.
Надежда Воротнева
И кто слушает наше свободное слово?
Все надеялись построить социальный капитализм для простых людей, как в США и Европе... а получили самое мерзкое наследие СССР в лице подполковника КГБ, обычного предателя Родины... вот и результат...
Получил возможность жить более менее свободно, а не как северокорейские братья. Пока, во всяком случае
- Выгоду получил народец, который стал нуворишами...
Отказавшись от Советской власти, народ отказался от железного занавеса, очередей, тотального дефицита и пустых прилавков, но некоторые положительные моменты он потерял
Михаил Данилов
Для некоторых "железный занавес" конечно же открылся, а для большинства он стал "чугунным" в масштабе даже своего региона.
Что до пустых прилавков, то это факт имел место быть, но только в магазинах госторговли, а в кооперации было всё, но цены были рыночные. Сегодня тоже всё есть, кроме магазинов госторговли. Спрашивается, что изменилось? А вот что. Продукты тогда были натуральные, а сегодня одна химия и чем её лучше рекламируют, тем она вреднее для человека. К тому же, хоть в союзе и были пустые полки, а холодильники у всех ломились. И не говорите, что вы голодали.
беда была не в социализме, а в прогнившей престарелой КПСС., Вот отказ от неё и принёс кучу выгод
Путена, Сечина, Чубайса.. Сплошная выгода!