Общество

Какую выгоду поручил русский народ от того, что отказался от Советской власти и социализма?

Олег Лукашев
Советская власть и социализм это одно и тоже.
Выгода только одна, все поняли, что потеряли, ибо раньше не ценили. Сегодня и рады бы вернуть, да где его там, у чёрта лысого, взять? Те кто хапнул всё по приватизации, сидят крепко и с капиталами, поди возьми их.
Михаил Данилов
Лучший ответ
А народ и не отказывался... Ты что то путаешь.
все научились воровать. при скудных ЗП.
Ооо Оценка
Одни проблемы.
Эрслам Кумашов
После перехода к капитализму народ получил возможность иметь блага которые не имел при социализме. Получил полные магазины всевозможных товаров, возможность покупать себе автомобили, участки земли, дома, совершать поездки в другие страны, иметь двойное гражданство, заниматься бизнесом и предпренимательством. Но получил и негативные стороны капитализма, большую безработицу, низкую оплату труда, инфляцию, рост оплаты ЖКХ, рост цен на продукты питания, притеснения по возростному признаку, при приёме на работу.
Свободу слова.
Игорь Васильев
Надежда Воротнева И кто слушает наше свободное слово?
Все надеялись построить социальный капитализм для простых людей, как в США и Европе... а получили самое мерзкое наследие СССР в лице подполковника КГБ, обычного предателя Родины... вот и результат...
Получил возможность жить более менее свободно, а не как северокорейские братья. Пока, во всяком случае
- Выгоду получил народец, который стал нуворишами...
Отказавшись от Советской власти, народ отказался от железного занавеса, очередей, тотального дефицита и пустых прилавков, но некоторые положительные моменты он потерял
Михаил Данилов Для некоторых "железный занавес" конечно же открылся, а для большинства он стал "чугунным" в масштабе даже своего региона.
Что до пустых прилавков, то это факт имел место быть, но только в магазинах госторговли, а в кооперации было всё, но цены были рыночные. Сегодня тоже всё есть, кроме магазинов госторговли. Спрашивается, что изменилось? А вот что. Продукты тогда были натуральные, а сегодня одна химия и чем её лучше рекламируют, тем она вреднее для человека. К тому же, хоть в союзе и были пустые полки, а холодильники у всех ломились. И не говорите, что вы голодали.
беда была не в социализме, а в прогнившей престарелой КПСС., Вот отказ от неё и принёс кучу выгод
Путена, Сечина, Чубайса.. Сплошная выгода!