Общество

Из последних сил критиковать натужно русский народ, любое явление в России, особенно - поступки властей стало страстью?

Неужели нет ничего, что можно было бы с гордостью похвалить, да ещё и дать полезный совет? Позитив нужен как кислород. Но вместо этого идёт удушающая критика всего и вся и во что бы то ни стало. А ведь это - отвратительное явление!
Что с этим можно сделать? Откликнись, Общество, но с ПОЗИТИВОМ, а не всё той же критикой.
Я свой позитив дам чуть позже.
~Miss~ _Angelo4Ek_
В середине 80-х в деревне, чтобы купить булку хлеба надо было отстоять в очереди 2-3 часа. Что в этом хорошего? А вот сейчас по городу проехать невозможно: пробки. Столько машин от нищеты наверное?
Денис Бычин Зф И Клон
Лучший ответ
Furkat... Matrasulov.. В середине 80-х в деревне я приходил и выбирал сорт и булки и хлеба. Теперь же - не магазины, а автолавки, с крупой и палёной синькой.

А что за херня у вас в москвах - дела нет.

95% страны работают и при этом последний хер без соли доедают.
Работающие нищие в какой ещё стране есть?
Оксана Финогенова А говорят коммунисты ели крестьян в голодные годы...
Хорошо вам видать моск промыли.
Представьте себе убогого прыщавого рукоблуда. Девушки не любят, одноклассники уже ленятся дать пенделя, учителя устали вытягивать хилые троечки.... А тут - со всеми на "ты", хамить можно без риска для копчика.. . Пожалеем их.
Критиковать проще, нежели достойно трудиться, любить семью, детей, внуков и наслаждаться жизнью.... Попробуйте, напишите, что вы живёте хорошо, достойно----меня таким отборным матом какой то ответчик выложил, что я за всю свою жизнь ничего подобного не слышала---жмёшь на нарушения----тишина----так во что превращён проект? Что хорошего он несёт? ---жилетка для неудачников, обвиняющих всех и вся, кроме себя.... Может быть где то жизнь и лучше... но я то здесь живу и ощущаю себя счастливой, того и всем желаю.
Виктор Гоголев
~Miss~ _Angelo4Ek_ Приветствия и наилучшие пожелания от педагога с 55-летним стажем!
Это оборотная сторона демократии...
Алик Колышкин
~Miss~ _Angelo4Ek_ Да что Вы? Демократии уж давно и след простыл!
«в сельском хозяйстве у нас стало все очень хорошо: много земель сеют и пашут, рожь садят там и всякое, ага».
Маришка *
От русского народа через лет лишь воспоминание останется.

Какой нахер позитив Вам нужен? Вроде пожилой человек...
Furkat... Matrasulov..
~Miss~ _Angelo4Ek_ Дмитрий, я ругаюсь матом много лучше Вас, но этого предпочитаю не делать. Вот мой позитив: я в двух вузах преподаю и вижу, как мои друзья пытаются делать из изуродованных школой и ЕГЭ детишек хороших студентов и специалистов. И ведь получается. Но пока я вынужден давать им рекомендации в зарубежные аспирантуры и фирмы. Потому что работу здесь найти трудно. Успешные мало-помалу возвращаются потом в Россию. Есть немного позитива.
Поступки властей, как и сама власть, НИЧЕГО ОБЩЕГО С РУССКИМ НАРОДОМ НЕ ИМЕЮТ!! !

Это раковое образование на теле России.

Увы, похвалить нечего. А полезные советы идут в разрез с интересами коррумпированной власти.

Допустим, в рамках борьбы с коррупцией, в Думе был недавний позитив - обсуждался проект закона "о конфискации имущества коррупционеров". Но он НЕ ПРОШЕЛ.
По той причине, что БОЛЬШИНСТВО ГОЛОСОВ В ДУМЕ - ЭТО ГОЛОСА "ЕР"
Весь позитив верных путинцев скатывается к неудачам США и так называемой оппозиции. На этом позитив заканчивается. Хотите по существу - так говорите о великих свершениях, а не о провалах других.
только у вас, в московской россии и критикуют - типа жизнь политическая в стране бурлит.
за уралом такая тишина безнадёжная.. . нам не до страстей - выжить бы.
Вот сидела и думала, какое событие в нашей стране можно похвалить? Что такого у нас произошло замечательного? И ничего на ум не пришло. Вот разве что поздравить параолимпийцев с наградами!! ! Власть хвалить не за что!! ! Ну а критиковать русский народ не буду, т. к. сама русская и люблю свою нацию.
Gogi Gogi
Просто следите за статистикой, за ростом ВВП, за ростом зарплат, за появлением новой техники. И никогда не верьте СМИ: они ради рейтингов сердце у миллионов вынут и не поморщатся.
За детьми понадблюдайте - один сплошной позитив.
Алена Вагина
Алена Вагина Еще добавлю место, где много позитива. Сайт "Русский мир Запорожья", статья "Как плодится большая ложь про Россию" Много позитивной статистики.
Нет худа без добра, часть общества безусловно спилась и опустилась, но есть люди, и их не мало, которые, глядя вокруг себя и делая выводы выбрали другой путь, созидательный. Выбрали не от безвыходности, не от страха перед законом, а сознательно! Именно из любви к жизни. Бросили пить, курить, завели семьи. Это люди закалённые, надёжные. Разве это плохо? Россия проходит очередное испытание. Только и всего.
Критикуют, простите за выражение, моральные уроды, люди, которые обленились и в конец оборзели. Отстаньте от них - они живут иллюзией, что всё так плохо, ну нравится им так, пусть живут дальше. А сами люди перестали ценить своё положение. Всё-таки СССР совсем недавно развалился, государство ещё молодое, да и огромная территория, везде не уследишь, особенно за нечестивыми людьми. Теперь по теме: если у близких, друзей, знакомых и вообще у вашего окружения всё хорошо - радуйтесь за них, поводов для негатива быть не должно!
Оксана Финогенова Огромная территория, молодое государство, враги народа - масоны, вездесущий госдеп, и конечно самая страшная беда России Хилари Клинтон...Совок не напоминает?
А вообще хорошо промытый мозг в извилинах не нуждается.