Общество
За что Высоцкий ненавидел советскую власть?
Родину любил,... а власть.. - чего ее любить то?
Он просто хотел ее исправить в своих песнях... .
что бы было хорошо всем....
Ездил с женой-иностранкой за границу и видел, как там люди живут.
Ему не нравилось рабство .
Сергей Олешковский
Какое?
Доказательства представите?
ее все нормальные люди ненавидели.
Александр Оськин
Нормальные НЕ ненавидят.
Сергей Олешковский
Да ну? Вы и себя к ним причисляете?
Владимир Семёнович просто жил! ЖИЛ!
Не власть, а правителей.
Прижимали как и многих, и их искусство было не по душе престарелым чл. Политбюро.
--"я ненавижу. когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо! "---самая точная метафора!
не давала дышать
да пох! где мой квн, а?
Он ненавидел "советский дурдом" именуемый советской властью.
где вы прочли у Владимира Семеновича что он ненавидел сов власть?
огласите весь список пожалуйста!
....
страшшшно мне за вас, аж жуть!
огласите весь список пожалуйста!
....
страшшшно мне за вас, аж жуть!
Сергей Олешковский
Вот мне тоже уж-ж-жасно интересно.
глупости. Как он (или мы все) могли ненавидеть Советскую власть?
Это как с газетами в "Собачьем сердце": - не читайте советских газет. - так ведь других нет? - вон никаких и не читайте.. .
Никто не может ненавидеть то, чему у него не имеется альтернативы.
Критиковал, недолюбливал - это может быть. Но ненавидеть он не мог. Как мы не можем ненавидеть воздух, которым дышим.
Не тот уровень. Владимир Семенович болел душой за эту изуродованную большевиками страну, и за нас с Вами. Это труднее, чем ненавидеть.
Это утверждение очень далеко от действительности.. . Нигде, ни в одном стихотворении Высоцкий не ругал власть! Указывал на недостатки - ДА, Ярким примером тому служат такие стихотворения как "Потеряю истинную веру" , "Еще бы не бояться мне полетов"( продолжение Москва - Одесса) , "История болезни". Это критика но не ненависть! И есть еще замечательное, надрывное стихотворение "Я не люблю", со строками - "пусть впереди большие перемены - Я это никогда не полюблю! " Всё предвидел!
Сергей Олешковский
Я скачу, но я скачу иначе,
По полям, по лужам, по росе…
Говорят: он иноходью скачет.
Это значит иначе, чем все.
Но наездник мой всегда на мне, -
Стременами лупит мне под дых.
Я согласен бегать в табуне,
Но не под седлом и без узды!
По полям, по лужам, по росе…
Говорят: он иноходью скачет.
Это значит иначе, чем все.
Но наездник мой всегда на мне, -
Стременами лупит мне под дых.
Я согласен бегать в табуне,
Но не под седлом и без узды!
Кто ненавидел, тот уехал, он недолюбливал
"Я ненавижу сплетни в виде версий... " Именно это в этой ветке и происходит.
Факты, пожалуйста, факты.
А кто сказал что он ненавидел Советский Союз? Приведите хоть одно высказывание.
Оксана Щербакова-Эннс
И где бы это высказывание взять? Тогда такое по телевизору не показывали и в журналах не печатали.