Общество
Мой классный руководитель сказал,что ненавидит советскую власть,и завидует детям,что они не жили в СССР.Ваше мнение.
Правильно сказал. Нужно еще добавить, не дайте, дети, вернуть тот маразм
А у меня было счастливое детство.
Очень резкое и не совсем объективное высказывание:
наряду с плохим, было и хорошее!
Учитель должен учить. И не только предмету, но и умению отличать хорошее от плохого. Но то, что он дает детям, именно детям-перед этим нужно снять шляпу. К сожалению большинство примеров подобного рода-совершенно обратные. "Давно отцами стали дети, но за всеобщего ОТЦА мы оказались все в ответе. И длится суд десятилетий, и не видать еще конца"(А. Твардовский "По праву памяти")
у него теперь на все случаи жизни отмазка есть. он "совдепом замороченный".
...это очень серьезный вопрос... Общество не однозначно в этом ответе. .
Всегда по жизни есть ХОРОШЕЕ и ПЛОХОЕ.. .
Но одно все заметили.... Раньше человек не мог купить футбольную команду.. . или дворец в Италии.. . Слишком большой перепад между бедностью и богатсвтвом.. . и вообще ...много лишнего ...жилье 60 лет дают ветеранам....
Глупый ваш классный руководитель!
Хорошо нам жилось, стабильно! Были очереди, но в холодильниках всегда были настоящие продукты, а не теперешние суррогаты. На праздники столы ломились от еды. Все строилось, а теперь разворовывается. Квартиры получали бесплатно. Дети учились бесплатно. А теперь те кто бесплатно выучились, ругают СССР. Да все было лучше-и люди, и отношения. Весело мы жили, дружно! А теперь грыземся между собой, даже здесь-в Ответах!
Я тоже ненавижу большивиков! Но остальное ОН приплёл уже ко всему!
правильно говорит! поддерживаю !
Ну высказывание вашего учителя еще можно понять.... Может у него в детстве коммунисты все игрушки отобрали. А вот чем недовольны те кто даже и не жил при СССР, кому сейчас 20, с чем они то могут сравнить? С "лихими" девяностыми? так они и в девяностые еще за мамкину юбку держались
Полностью согласен с вашим классным руководителем! Респект ему от меня-он молодец и прогрессивно мыслящий человек!
Прав он. Я тоже к ней не очень
Не люблю крайностей и излишней категоричности в высказываниях. Железный занавес (почти полная культурно-информационная изоляция практически от всего окружающего мира) , отсутствие элементарных человеческих и политических прав и свобод, чудовищный дефицит любых товаров (пустые прилавки, скудный ассортимент) , бесконечные очереди на каждом шагу, перекосы в экономике, омерзительная фальшь в идеологии - это с одной стороны. А сдругой - достижения в социальной сфере, о которых остается только вспоминать с сожалением: бесплатные учебники, образование и медицина.
Молодец-перестроился и рассуждает правильно в духе времени!
Такому руководителю не место в школе. Я горжусь тем, что учился в СССР. Прекрасное было образование, системное. За время студенчества назначалась практика-стажировка по специальности дважды. По окончанию ВУЗа специалист обязательно трудоустраивался: три года по обязательному распределению и уже затем свободный выбор. Не было такого у работодателя: "требуется специалист, стаж не менее 3 лет". Медики учились 7 лет - сначала в институте и затем обязательно в ординатуре или на курсах усовершенствования врачей.
Об СССР набрехали при Горбачеве и Ельцине столько, что даже американцам за нас стыдно: у русских нет чувства собственного достоинства. Любить свою родину надо такой какой она была, есть и будет. Осуждать прошлое - обыкновенное хамство и подлость.
идиот ваш класный))))) ) зато сейчас ему зашибись -на водку не хватает)))
Спросите у своего класного во сколько ему обошёлся диплом и сравните с кем нибудь из старших учителей. Такой педагог вас ничему не научит. Расспечатайте и покажите ему ответы..
Ваш класный руководитель дурак.
Я с Вашим Руководителем Полностью Согласен! Я и сам непомню вообще что мне попался Учитель который бы поддержал коммуняк! Я с одной моей любимой Учительницей как-то беседовал и она рассказала мне про то что творилось в то время (она из Тверской Области я из Московской) полки в магазинах пустые очереди громадные атеизм (Храмы закрыты (но Слава Богу их в 70-ые годы не трогали) но их использовали как хранилища (зёрна там хранили вина и т. д.)) Сейчас тоже нелегко при их нищенской зарплате (Педагоги должны получать больше но Государство настолько скупо что все деньги гребут в кошелёчки себе)! Нынешнее время конечно незавидное но вспомнить лучше гораздо и раньше 70-ых -30-ые или 20-ые например! Вот Хаус был тогда! А! И 10 летнюю войну в Афгане забыл которая могла бы превратиться в 3-ю Мировую!
всё равно, что сказать: *я ненавижу детство, юность и завидую тем, у кого их никогда не было*.
а классного руководителя берегите - он у вас не вполне того: очень несчастный человек - ненавидеть то, что давным давно кануло в лету.
Не стоит вслух высказывать свои негативные мысли перед детьми.
...ее (советску власть) никто и не любил, и не любит.. . а то, что учитель выражает такого рода свое отношение на уроках ученикам - ничего хорошего.. . он должен вселять в детей только позитивное настроение...
Мне 26 лет, ваш классный руководитель не прав!
У него просто не было детства!!!!
Бедные мы, бедные. В такой стране и с такими учителями...
За что же он её не навидет, что она дала ему бесплатное образование, квартиру бесплатно получил, а теперь при этой власти копейки получает, а ненавидит ту!
каждому верится не всегда в истинность...
Да ну его, класснюка, прав он или нет. Скорее нет, но только потому, что у него ненависть и зависть - это плохо его характеризует. Вообще, это признак слабости, так что возможно, что он просто врет или рисуется. А вообще - смотри на мир своими глазами, а не класснюка. "В мире все относительно" - одно и то же бывает одновременно и хорошо и плохо - смотря для кого и с какой точки посмотреть". Так что однозначно сказать нельзя, а эмоции классного плохие - он смотрит из себя, из плохого - так и видит или ни фига не видит, но нос по ветру держит.