Общество

Почему наш сосед дядя Вася говорит,что советскую власть ненавидят дети и внуки тех,кто мечтал ,чтобы немцы победили?

Уже нет советской власти 20лет,а до сих пор ее люто ненавидят,значит боятся ее.
Ростик Григ
Это правда. Столько ненависти, уже столько лет прошло, а все шипят и шипят. Никак не успокоятся. Я понимаю, было бы сейчас житье хорошее, а то все прахом.
Николай Рудько
Лучший ответ
Вася он и есть Вася.
Боятся её возвращения. Кому обратно в зону за колючку охота ?
Что вы Елена, мы так благодарны Советской власти за все ...
Oleg Лящевский
Боятся, что она вернётся.
И действительно, как вспомнишь, так вздрогнешь.
Только немцы здесь ни при чём.
Посмотрите фильм "Россия которую мы потеряли" там понятно, почему люди до сих пор ненавидят советскую власть.
Я вот смотрю на весь бардак.. . а может и пусть бы завоевали.. . щас бы в Германии все жили.... без Брежнева.. . Горбачова.. . Ельцина.. . путина.. . Медведева... ) Я её тоже не очень то люблю советскую власть
Greg Grishin
Венера Жусанова А ваши родственники были на этой ВОЙНЕ?Судя по вашему ответу-нет!Я горжусь ПОДВИГОМ своих дедов,и этой ПОБЕДОЙ Советского Народа!
дядя вася жизнь прожил. он знает.
при советский власти вся власть основывалась на насилии и гегемоном была организация КГБ которая не соблюдала никакие законы, ни своей страны, ни общечеловеческие, а уж тем более не соблюдала заповеди Христа. В итоге власть в такой стране принадлежала Сатане. И я это не потому что истинно верующий пишу, а мое такое мнение. Но там где не было ни КГБ ни милиции было спокойнее чем сейчас и работали с верой в лучшее. А сейчас вера растоптана теми кто сломал советскую власть и на ее костях построил бандитскую систему под флагом России с полной ложью по ТВ и в газетах которые стали проститутками олигархов.
"Ваш сосед дядя Вася" - плод Вашей больной фантазии - говорит то, что Вы ему поручили озвучить. С вопросом почему он это делает стоит обратиться в ближайший психоневрологический диспанцер.
Tamari Xingava
"выпимши" по ходу
Ахмед Курбанов
А ты не бойся! Смело в казарму !!!
А дядя Вася - жертва пропаганды.
Ростик Григ А ты уже из казармы,или откосил?
Прав дядя Вася.
Игорь Минаев
Бог ты мой! А была ли вообще эта советская власть? На самом деле была власть КПСС, об этом в статье 6 Конституции СССР черным по белому было написано! Не нужно то время любить или ненавидеть. Давно пора понять, что это наша история, ее никак не изменишь, ее просто нужно принять такой, какая она есть, и уважать. А иначе все мы будем "иванами, не помнящими родства". Лена, единственное, что Вам пожелаю, отделять зерна от плевел. Дядя Вася может сказать одно, дядяПетя - другое. Но Вы разумный человек и сами разберетесь что к чему. и будете иметь свою точку зрения, достойную уважения. Удачи Вам!
Ростик Григ Спасибо.
ненавидят нечестные
Дядя Вася и его знакомые в душе рабы. Они хотели бы жить под немцами в любом статусе, но широко известно, что к восточным немцам (из бывшего ГДР), западные немцы относяться и до сегодняго дня, как к людям второго сорта, а кем бы тогда был дядя Вася и К.
Алёна Кан
Ростик Григ Прочтите внимательно вопрос.Вы неправильно поняли.
Оксана Голубенко Дядя Вася как раз говорит о том, что Советская власть пыталась спасти Народ от рабства... Но такие, как Вы, рабы в душе и в умах, подставились и сломались.
Дядя Вася ничего не боится.
По-моему все логично.
Дядя Вася мудрый человек.
А ведь, как ни обидно - не было ее!
Кто мелькает на страницах истории СССР? Председатели Советов? Нет! Генеральные секретари партии!! ! Реальной властью обладали именно они!
Боятся ли ее? Это вряд ли. Просто не хотят. В основном, те, кто считает, что УДАЧЛИВЫЙ и БОЛЕЕ ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ, чем другие и жить должен на порядок лучше. И стремление к этому сподвигнет людей к честному труду. И некоторые из тех, кто так считал, были готовы на все, лишь бы получить при жизни то, что как они считали, заслуживали. Вплоть до победы немцев. Потому дядя Вася-максималист, так и говорит.
Те, кто честно пахал и не считал действия власти ошибочными - свой кусок хлеба с маслом имели и при "советской власти". Однако у власти пристальным вниманием пользовались те, кто жить очень хорошо начинал. Таких весьма скрупулезно проверяли на честность нажитого. Ес-сно, хитромудрым это не нравилось.
А люто ненавидят ее, в основном, несправедливо осужденные или столкнувшиеся с подобной несправедливостью. Забывают только о том, что это не от власти зависит, а от людей, которые этой властью прикрываются. Несправедливостей и при нынешней власти найти можно предостаточно.
Ростик Григ Спасибо.
Страшен тоталитарный режим сам по себе, как он будет именоваться уже не так существенно.
Нет, то нет, а уши остались.
Галина В.
ПОТОМУ ЧТО ОН СОВОК-СТАРИК. Старичьё любит фапать на совок или царскую Россию, а мы живём в лучшей стране мира - РОССИИ, у которой наконец появилось патриотичное руководство - Путин и Медведев. Со стариками-маразматиками нам не попути.
а евреи не мечтали? Кошерная ты моя)))
Maria Sitnikova
Ростик Григ Я еврейка?Ты че ?Я думала ты еврей.Ну а если бы и была еврейкой,что это преступление?И евреи бывают очень даже хорошие люди,не чета тебе,малыш.
Дяде Васе лучше знать
!!
!!!влад !!!