Вот по каналу Столица сказали про Николая:
"После бессонной ночи он отказался от престола, ибо не хотел кровопролития в стране".
Эээ.. . Ну а типо как к нему с прошением пришли, все забыли?)) )
А дальше пошло "и в стране начался беспорядок" показывают Ленина, Сталина и т. д.
А еще до этого показывали икону, которая "дает надежду на возрождение России" (тобишь монархии)
Что-то вроде такой канал и такие "кадры". Ну за точность цитат не ручаюсь, но смысл такой)) )
Я не такая уж фанатка СССР, но просто.. . Тут уж как-то совсем ляпота.. . Еще с таким пафосом было сказано)))
Общество
Почему сейчас ну уж настолько стараются очернить советскую власть?
ЧТО В ЧЕМ ТО, может даже ВО МНОГОМ она БЫЛА ЛУЧШЕ! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕЁ БОЯЛСЯ ВЕСЬ МИР, А ТЕПЕРЬ О НАС "НОГИ ВЫТИРАЮТ"!К ГЛУБОЧАЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ! НАДЕЮСЬ ВСЁ НАЛАДИТСЯ!
так если оплевать прошлое, не будет с чем сравнивать сегодняшнее дерьмо...
мы просто сейчас анализируем те данные, которые запрещала и скрывала советская цензура.
Так бессовестно врать нужна причина ...Старые знают что всё враньё, неправда - но уже ничего не могут. А молодёжь не знает, что всё враньё и верит что сейчас хорошо и лучше. А хорошо и спокойно кому - правильно! Властям...
В другом обществе мы тоже не прочь поностальжировать. Иногда, в меру. Молодость, простота отношений, свежесть впечатлений, маленькие радости. Но когда начинают распускать благостные слюни о том, чему я был свидетелем, или знаком с источниками, так и хочется сказать: Сопли подотри!
Очерняют советскую власть либо "по заказу", либо от небольшого ума. В семидесятые года прошлого столетия, например, американцы безоговорочно признавали превосходство и доступность советских детских садов, качество образования, доступность и массовость советской медицины. Сегодня детям в детсад не попасть (только за очень большие деньги) . Школьных (домов пионеров) кружков (бесплатных !) - нет. Спортивных (бесплатных !) секций нет. И кто, находясь на содержании будет писать (говорить) что "сегодня - лучше, чем вчера").
сами не могут нифига....
Да потому что народ все больше и больше разочаровывается в нынешней власти и хочет возвратав советское прошлое. вот и чернят.
Помню перед выборами говорили о коварных коммунистах, и в это время показали как люди в белогвардеских шенелях растреливают какого-то мужика, возможно самого коммуниста, а создается впечатление, буд-то коммунисты растреливают невинного, беззащитного человека-мученика.
В воздухе пахнет жареным. Чем меньше им верят, тем больше они врут.
"Прелестей" СССР я вкусил больше, чем наверное многие здесь вместе взятые. Но такое "государство" могло присниться разве, что в страшном сне.
Пришло к власти ворьё и любыми путями они будут отстаивать свои "завоевания" , готовы и мать родную закопать, а народ одурманить и натравить друг на друга, и не дай бог, кто скажет, что было лучше, сразу выльют ушаты помоев, зная, что уже целое поколение они вырастили на
своей волчьей идеологии, вместо свободы дав им пиво, наркотики, блядство,
дешёвые шоу, глупый дебильный юмор, дали химические продукты в ярких обёртках, как папуасам. Дали целую армию "антитеррористических" организаций", которые крушат свой же народ. Дали несметное количество всяких депутатов, живущих на деньги народа (и очень не плохо) , расплодили всяких бояр и князей, которые гребут миллиарды и вывозят всё за рубеж. Ложь кругом! Можно ещё говорить и говорить, но всё это очень просто- "разделяй и властвуй", а холуёв они себе подготовили и готовят ещё.
Индира Гуськова
Всё так, но что делать? выхода из этой ситуации не видно...
Основных причин несколько. Я не хочу судить насколько это выгодно действующей власти, учитывая, что по-прежнему коммунистическая партия вторая по числу сторонников, то наверное выгодно (по-крайней мере официально, большинству людей вообще без разницы на то что творится в политике, можно сказать, что большинство населения индиферентны, из этих людей многие голосуют за Единоросов потому что им так проще, чтобы не было проблем, мало ли - примерно так) . Но можно на это посмотреть и так: сейчас сама жизнь, её восприятие, окружающий мир выглядят совершенно иначе, человек, который вырос в этих условиях вряд ли будет хорошо отзываться о бывшей державе, в которой было много плохого - уж этого у неё не отнять, с этим спорить бесполезно. Было ли хорошее? Конечно. Но этого не достаточно современному человеку, что вообщем-то естественно. Многие из людей выросших в 70-80е и жившие в СССР, относятся к нему очень плохо, это ведь тоже показатель, не просто идеология, а так сказать опыт и мнения людей, имеющих к этому непосредственное отношение.
И пару слов скажу про оставленные выше комментарии (надеюсь автор вопроса не против, но некоторые вещи не могу не прокомментировать) . Не знаю как вы, а я лично не хочу, чтобы меня или мою страну боялись. Боятся - значит ненавидят (а вовсе не уважают) . Ничего в этом хорошего нет и наш уровень жизни от этого уж точно лучше не станет. Противостоять всему миру? Если и так, то лучше это делать тактично, вообще-то с нашей страной сейчас считаются везде, а США похоже всегда будет нашим недоброжелателем, поскольку Россия остаётся великой державой, хоть и уровень жизни в ней довольно низкий. Спорить с этим можно, но всё упирается в то, что подразумевать под словом Великая. Простой вопрос, если СССР был так близхок к идеалу, то почему он распался? Враги? Заговор? Но Идеалу ведь ничего не страшно. Глупо говорить, что раньше было лучше или хуже, скорее всё было просто по-другому. Лично меня больше бесит, когда говорят, что в СССР жизнь была лучше. Конечно у каждого своё мнение, но это как минимум неоднозначно и зависит от ценностей людей (которые тоже поменялись) . Отностельно спортивных секций, не знаю как у вас, но в некоторых республиках Поволжья их очень даже много и разумеется бесплатных!! ! Насчёт образования это спорно, скорее речь идёт об отношении самих учащихся к нему, а вот здравоохранение действительно идёт к своему полному вырождению и деградаирует уже лет 15... Ситуация сейчас в стране очень не простая, но сравнивать с совершенно другой жизнью и эпохой просто бессмысленно.
Сионофашистская пропаганда в действии!
Максим
А сионофашисткая пропаганда это наверное Горбачёв, Ельцин, Путин,Медведев,Лужков, Прохоров, Матвиенко с сынком-миллиардером и т.д. и т.д.
Это выгодно нынешней власти)
Коммунизм - политическое мошейничество (сказал Владимир Вольфович Жириновский) . Мне жаль что сборище больных людей около 70 лет правило нашей страной. Люди должны знать правду о чудовищных преступлениях коммунизма и навсегда отречься от этого страшного учения. Да, если кто чё подумал, то фашизм я в 2 раза сильнее ненавижу.
Наталия Прокудина
В СССР не было коммунизма. А чем так плохи коммунистические идеи?
Alexandr Schulgin
Что значит не было? Как раз коммунизм там и был, а вот Социализма, в современном понимании слова, на который возможно идёт намёк, там не было.
Чернее черной уж не будет.
Что бы от черни современности глаз отвести.