Общество
Почему пытаются очернить коммунистов и советскую власть?
ВОт говорят, мол коммуняки такие сякие сколько наворовали за период правления. Но позвольте, заводы были, работа была, а сколько послеельцинская команда разворовала и продолжает разворовывать сейчас, это почему то все забывают.
Расскажу тебе старый анекдот по теме вопроса. Уходит директор завода и вместе с делами передаёт новому три пронумерованных конверта.
-когда станет плохо, вскрывай конверты один за другим. Проходит время, а у нового директора дела не ладятся ( рабочие не довольны зарплатой, покупатели качеством продукции, поставщики не везут сырьё). От безысходности-вскрывает первый конверт, а там написано: " Ругай меня" . И новый директор начинает на всех совещания и в местной печати, через заводской селектор изобличать старого директора. НО дела на заводе лучше не становятся ( рабочие забастовали, продукцию перестают покупать, банки перестали давать кредиты- зачем только нужно было надевать банковское ярмо?) . Приходится вскрывать конверт №2. А там написано: "Сильнее ругай меня". И новый директор начинает сильнее стал изобличать предыдущего. Но, но дела на заводе в это время совсем разладились И от нечего делать уже вскрывает конверт№3. А там слова: "Готовь для другого директора 3 новых конверта",,,,Мораль: А те ругают, у кого ничего не получается.
ну. в истории СССР был относительно благополучный период - с середины 1960-х по начло 1980-х.. . Но есть данные, что несколько десяков миллионов советких людей даже тогда жили меньше. чем на 50 рублей в месяц.. . Моя бабушка (всю жизнь отработала на кирпичном заводе, получала пенсию чуть больше 60 рублей, никаких льгот не было...
Сколько наворовали комуняки мы знать не можем потому что цензура и тотальный контроль всесильного КГБ никогда бы не позволили нам это узнать. Современные олигархи это бывшая советская партийная номенклатура только перекрасившаяся в демократов. Пролетарии как были всегда в заднице так там и остались.
Дык и при Гитлере заводы были, и работа была. И даже безработицу ликвидировали.
20 лет промывания мозгов сделали свое дело.
Они от рождения чёрные куда уж более.
Ну и дураки - они просто ничего не знают про это время.
Даже если делать скидку на то, сто верхушка жила за счет простого народа. Все-равно отношения было лучше, чем сейчас. У людей была вера. Люди были порядочнее.
После революции отняли веру в царя и в Бога. Сейчас отняли веру в надежду.
Будущего - нет (тем более- светлого).
Да, вот Сталин, например, китель не вернул государству )))
ну а при чем тут послеельцынская команда-то? !
От того, что сейчас воруют больше, чем раньше - количество наворованного при коммунистах разве стало меньше? Вчера показывали "дело магазинов "Океан" - как минрыбхозная номенклатура воровала - да разве только она? !
А как страну верный ленинец и коммунист Хрущев довел до того, что мы стали зерно за границей покупать?
Заводы были, работа была, а нихрена не производили, кормили и вооружали в долг Африку - вот в конце концов халява и кончилась - вычерпали колодец.. .
Как пример: совхоз на Алтае: Вкалывали все честно, в гектар земли вкладывали 3 тыс рублей, получали осенью - 3003 рубля. 3 тыс. себестоимость и 3 руб прибыли с них. Доходность: 0.1 %. Тут и воров-коммунистов не надо.
Потому, что сейчас хвалить нечего вот и действуют по принципу "Сам дурак".
Предатели, изменники, расстрелять!!!
Не буду про воров - они и в Африке воры. Но вспомните с каким апломбом кричали на съездах (забыла как назывались эти заседания Верховного Совета, которые давались по ТВ) о борьбе с привилегиями, комиссию создавали, а в результате: той партийной верхушке и во сне не снились те привилегии, которых добились себе эти "борцы".
Их бы отмыл кто для начала, а то чернения не видно.