Общество
Почему многие стали ностальгировать по Советской власти, даже многие сторонники президента? Или мне это кажется?
Мои родители считают, что простым людям в СССР жилось лучше, чем сейчас.

Потому что жизнь была можно сказать сказочная.
Потому что все плохое забывается, молодость и все хорошее помним дольше, да и пропаганда СССР идет очень активная
Дима Канев
Вроде наоборот, стену плача построили, мавзолей завешивают, канонизировали Николая2, снимают фильмы про белогвардейцев, а все бес толку.
Александра Голованова
Привет, буржуй!
Люди не довольны либеральным строем в РФ. Другой строй люди знают это Советский, там справедливости было больше.
даже те кто родился в 2000 году
Застой надоел-хочется перемен.
- Дед, когда было лучше: сейчас или при Сталине?
- Конечно, при Сталине: У меня х** стоял!
Это тебе кажется.

Речь не о СССР даже, а о выходе из застоя. Ничего не меняется к лучшему в последние годы. Только в брошюрах о достижениях ЕР и президента, вроде таких: "рождаемость с 2012 года начала превышать смертность" но ни слова о том, что она снова падает после 2014 года.
"Открываются новые школы" но не уточняется, что в городах и только взамен старым школам под снос, а в селах они вообще закрываются.
"Зарплата увеличилась в хх раз и составляет ххххх рублей", но покупательная реальная способность падает уже лет 5-8 и среднюю з/п получает только каждый десятый в стране.
"Введено хх миллионов кв. метров жилья" но сколько ж могут стоять советские дома, это простое обновление жилищного фонда - как обычная замена перегоревшей лампочки в квартире не делает ее светлее.
"Рекордный урожай и рекордное количество молока", но рекордный урожай реализуется за копейки, как и молоко, к тому же оно волшебным образом прибавилось при непрерывном падении поголовья коров.
И т. д.
они хотят опять вернуть к тоталитарному государству что бы народишко опять за горло взять.. что бы не дергались и на власть не гнали.. оо карточки введут талоны на еду .. допрыгались опять до жопы.. покрали вывезли а сча народ придушат..
Даже олигархи хотят СССР