Общество

Почему многие склонны винить Путина и власть во всех бедах?

не можешь рулить отойди ...
Александр Жиляев
Лучший ответ
Так для того и власть, чтобы разгребать проблемы...
бухтеть любят, виноват кто угодно: стрелочник, врач, жена, тёща, только не он сам
Таких менее 50%.
Сергей Сенькин
ну давай будем винить теперь тебя
ведь это же ты тыришь миллиарды долларов из казны
не обеспечиваешь достойную пенсию и жилье. не давала квартиры ветеранам. (иначе тырить нече будет)
разабазариваешь природные ресурсы за гроши и продаешь бензин дороже чем в странах где нефти как ресурса вообще нет
А кого же? Власть нанята народом на службу себе. Народ имеет право требовать добросовестности у своих слуг.
так не себя же в своих бедах :)))))
А кого ещё? Не себя же
кошка бросила котят, это Путин виноват
я к голосу разума
всегда глух и нем
поэтому радуюсь
глядя на тандемhttp://newtimes.ru/2011_06/SX_1200x6032u.jpg
Shynar@ K
Потому что винить кого то всегда проще.
Между тем подавляющее большинство винящих всех и вся (от ВВП до америкосов и жидов) в своих бедах банально:
1. Не платят налоги
2. Не выполняют заповеди всех религий мира от христианства до коммунизма (про неукради, почитай отца, не возлюби и т. п. )
3. Выбрасывают мусор в окно квартиры или машины
4. Матерятся в присутствии детей, женщин да и вообще матерятся... .
5. Не пристегиваются ремнем безопасности в авто. .
6...
7...
О чем это я? Да все о том же - разруха не в клозетах, разруха в ГОЛОВАХ.
Вла́сть — возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от её основы. Способность и возможность достигать своих целей может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д.

Поэтому власть отвечает за все что творится в обществе и если после прихода к власти произошло резкое ухудшение ( или при суперблагоприятных условиях) недостаточное улучшение - то власть надо сажать!!!!
Игорь Беспалов
А кого еще? Ну не только тут вина Путина и Ельцина дурака тоже. Но сейчас кто страной привит, Путин, кто законы устанавливает, он и его люди. Значит во всем ихняя вина.
Но я не веню их во всех бедах, но то что они страну разрушают, эт ихняя вена.
Пример:
Если родители (власть) не будут следить за порядком в доме, не будут заботится о своих детях (народ) , не будут следить за ними, то чья будет вина что ребенок заболеет или будет рости сволочью? )))))
Катя Гро
Путин скоро официально станет президентом Российской Федерации, было бы очень странно, что за происходящее в стране, граждане винили бы президента Камбоджи. А если в личной жизни что-то не складывается, то он безусловно не виноват. Это же очевидно.
Alibek Sabyr
Нет дыма без огня.
Талгат *****
Потому что вертикаль власти - это, прежде всего, вертикаль ответственности. Потому что можно успешно управлять любым количеством людей, эффективно управляя десятью непосредственными подчинёнными. Потому что среди патологических садистов есть не только менты, но и представители других профессий - но они однако почему-то не занимаются зверством на рабочем месте. Значит дело не в садистских наклонностях нелюдей, истязавших мужика в Казани, а в системе, которая это позволяет. Кто стоит во главе этой системы? Кто сосредоточил всю власть в своих руках? Кто орал нам, что для того, чтобы всё было ОК, мы должны отказаться от прямых выборов губернаторов? Кто и сейчас хочет "президентского фильтра" на входе во власть? Кто лишил общество всякой возможности влиять на происходящее в стране? ВОТ ТОТ ПУСТЬ И ОТВЕЧАЕТ.
Матвей Цепелев
Что посеяли то и ПОЖИНАЙТЕ !Заметь те и здесь таких много как на фото ...
надоели все: и путин и власть и те кто винит
А кого мне винить - себя что ли? Может быть я виноват в коррупции власти, плохих дорогах, полицейском беспределе, неправде по зомбоящику, высоких налогах и серой и низкой зарплате.
у нас такая власть какую мы заслужили..
ПОтому что он виноват в бедах нашей страны
За него все голосуют. А то что популярно-то скандально!
Ира Kia
а как раньше Ельцина во всем винили, помните?
у нас кого не выбери - всех винить будут
у меня вообще создается такое ощущение, что "обиженными" себя чувствуют те оставшиеся, что за него не голосовали, или вообще на попе ровно сидели. большинство как раз довольны тем, что он сделал для нашей страны...