Общество

Почему многие склонны идеализировать послереволюционную Россию?

Не идеализируют, а смотрят на вещи реально, фильтруя пропаганду 90-х. Идеалисты те. кто восторгается царской Россией.
Елена Сабирова
Лучший ответ
Как можно идеализировать клетку, в которой сидишь
все послереволюционное хорошо,
поскольку подразумевает чистый лист для создания нового общества и безграничные возможности перемен.

однако, если мы обратимся к фактам, то банкротство революции и неспособность изменить саму экономическую основу общества стали очевидными уже в 1918 году, когда страна оказалась на грани разрухи и голода, а лидеры революции панически бросились восстанавливать капиталистические методы хозяйствования, известные как НЭП.

в результате все это привело с возникновению в россии самого бесчеловечного и неэффективного в истории государственного монополистического капитализма.

исторические возможности которые давала революция не были (и не могли быть) использованы новой властью.
принимают желаемое за действительное. ну кто знает правду о том времени! одни сказки
**
***аля*** *****
Идеализировать-пожалуй, громковато будет, но то, что у простых людей
появилась возможность перейти к нормальной жизни (пусть не моментально) , из положения почти раба, быдла стать человеком-не отнимешь. Те, кто призывает "возродить Россию", видят только жизнь
российского дворянства да купечества - паразитирующего меньшинства .
Кто хочет стать рабочим или крестьянином 1905года, которых расстреливал на площади царь 9 января? НЕ вижу большой очереди! А про быдло заговорили опять - и не удивительно: Василь Иваныч, БЕЛЫЕ
ОПЯТЬ В ГОРОДЕ!
а, что нынешнюю идеализировать