Общество

Почему многие иностранцы,живущие в России,не учат русский язык?

а они только вчера с пальмы упали, хвостик сломали и что такое уважение к стране пребывания их не учили. Я бы у таких по закону через год экзамен принимал по русскому, а не выучил, хотя бы на бытовом уровне - пинком под за назад на пальму
Санек Свищев
Лучший ответ
Знают что скоро им домой всем! Зачем напрягатся!??
Рената Ялышева
От сволочи, а!
Костя Иванов
потому што в школах россии изучение иностраных языков являеца обязательным предметом - а вот если сделать изучение того же англискава необязательным, тогда иностранцы будут вынуждены изучать руссий, как минимум для того,
штоб не потерять уважение...
Н!
Настенька !!
По той же причине, что и многие русские, живущие за границей, не учат язык страны пребывания.
вы ваще пробовали находиться в России незная русский язык?.. без сопровождения и присмотра?.. вы погибните через несколько часов.. если не минут..
Асхат Губашев
Считают это неприемлемым, т. к. по их мнению, все русские должны знать хотя бы английский.
Марина Азарова
Потому что этл либо
1.Гастробайтеры рабтающие на стройке и дворниками - им не надо знать языка им все скажет их главный надсмоторщик - обычно родной им по языку который вывез их сюда на работу.
2.Преступники и бандиты - им не надо знать языка чтобы грабить насиловать и убивать. Для разговра с крышей в силовых органах у них обычно есть Русский или еврейский "правозащитник"
3.Это иностранцы из цивилизованнх стран работающие сдесь топ магнерами на предприятиях с инстранным капиталом Они считают что на их предприятиях эти русские сами должны знать английский язык.
А Вы где-нибудь видели курсы русского языка для иностранцев? Я в России - еще ни разу. Чтобы хотели и могли учить язык, нужно устраивать доступные всем языковые курсы, если государство потянет - то по символической цене. Это очень способствует интеграции. Ведь не всем дано выучить новый сложный язык (а русский - очень сложный) , просто общаясь в повсседневной жизни с русскоговорящими.
Не согласна, наоборот очень многие неплохо знают русский язык, но когда им выгодно, прикидыватся, что незнают
Игорь Гадаев
Его русские то не знают.
Нет смысла. Сколько тому русскому осталось!
Настенька !! наоборот - с 20-х годов русский станет первым языком,затем будут китайский,бразильский и какой то еще...англиский будет четвертым или шестым
Олег Димеденко Первый среди свеже усопших? Почитайте даже здесь. И где Вы видите русский? Он уже практически умер. До 20-х не дотянет! Это точно!
а русские умнее выучат все языки чтобы общаться с иностранцами
Они полагают, что знание таких слов как СПАСЬИБА, ПОЖАЛЮЙСТА, НА ЗДОРОВЬЕ И ДУ Ю СПИК ИНГЛИШ - является вполне приемлемым для пребывания в России и на территории бывшего СССР
Baun Alexander
Потому что они общаются междусобойчиком - на родном языке. А все остльное за них скажет - прораб.