Есть такое мнение...
Отъезд Чубайса был согласован на самом верху: ему позволили уехать, как неопасному и бесполезному сейчас человеку. Улетел он не из-за раскола в элите, утверждает политолог Федор Крашенинников в аналитической статье для «МО». Представитель настоящей элиты не уедет, если даже захочет.
Раскол элит в России действительно есть — однако не тот, что ведет к дворцовым переворотам, указывает Крашенинников. Она раскололись по другому принципу: многие из тех, кто еще недавно считал себя таковой, вдруг обнаружил, что в реальности он никакая не элита.
Вернувшись на президентский пост в 2012 году, Путин лишил политической субъектности всех, кроме своих друзей и силовиков, — и с этого времени Чубайс, Кудрин, Греф, Медведев и другие «системные либералы» утратили реальное влияние на ситуацию. Поэтому даже Медведев не пытался спасти свою яхту до начала войны (а начал спасть только после): в отличие от Путина, он до последнего не знал, что запущен худший сценарий.
Сейчас элита — только те, кто имеет доступ в бункер. Непосредственное, в прямом смысле, окружение Путина. И мы, возможно, знаем не все имена приближенных, констатирует Крашенинников.
Чубайс же и другие выпавшие из высшего круга люди, даже уехав, будут помалкивать: война войной, а отряды отравителей никто не отменял.
Общество
почему Чубайс который привел Путина к власти, удрал из России? кто там еще политические проститутки...вспоминаем!
Потому что он знает что скоро в России наступит полная ж-па. Благодаря путину и его "элитке".
Елена Гибадуллина
Так надо было сбегать в 1992
Он на фронт удрал. В спец операции участвует.
кто сегодня поёт не с нами, тот сегодня поёт против нас
Так, кто ещё привел Путина к власти?
Лилия Кудашева
Точно. Скоро будет, как с Ленинским бревном
Путин был офицером КГБ и с такой мелочью как Чубайс и не общался....
Кому то надо деньги наворованные кагалом прятать, вот он и уехал, чтоб под санкции не попасть и наворованные миллиарды спрятать, опыт то большой помню он еще при Ельцине коробками из под ксерокса воровал
У него отпуск, пусть отдохнет великий экономист и не завидуйте, а сами попробуйте так как он.
Всех Ходор назвал и угрожал им.
Михаил Ходорковский
"Я обращаюсь к Герману Грефу, Алексею Кудрину, Анатолию Чубайсу, Роману Абрамовичу, Михаилу Фридману, Петру Авену, ко всем тем, кто знает меня и кого знаю я. Ребята, сейчас такое время, когда вы не должны пытаться проскочить между струйками. Либо заявляйте свою позицию, либо мы враги. Не обижайтесь."
Михаил Ходорковский