Общество

Для тех, кто жил в СССР. Смогли бы Вы выжить без творчества В.Высоцкого?

таг жил же без его "творчества"
Алишер Ренатов
Лучший ответ
Я лично без творчества Высоцкого выжила бы точно, а вот без творчества Булата Шалвовича Окуджавы - точно нет.
Да, конечно, они были очень разные. И всё же. И, кстати, Высоцкий одно из своих, на мой взгляд, самых талантливых произведений _"Притча о Правде и Лжи" - посвятил именно Окуджаве.
Алла Пивинская
Да он зае... ал при жизни! Из каждого окна его песни орали!
Эльвuna ...
Для меня Высоцкий и СССР понятия неразделимые. А вот Высоцкий и Россия - это лубок. Послушайте Памятник а потом Балладу об оружии или полную версию Баллады о детстве (не кастрированую демократической строем).
Евгения Коломейцева Спасибо! Да, согласна с Вами.
По большому счету -ДА! Но ВЫСОЦКИЙ ВДОХНОВЛЯЛ НАС Своими "НЕСОВРЕМЕНЫМИ" взглядами на ЖИЗНЬ, П Е Р Е Д А В А Я ВСЕ через СВОИ П Е С Н И !!!
А мы тогда и не умирали... а расцветали... а вот вы выживите сейчас!
Евгения Коломейцева Да-да... Я-то хорошо помню этот "расцвет"! Вот уж не хотелось бы вернуться в те времена!
Вы себе не представляете, насколько человек вынослив и живуч!
Легко!
Маша Бирюкова
Слушала. Но это же не воздух, не задохнулась бы без него.
David Varazi
Выжили бы, конечно,,,, Но Владимир Семенович этому очень помогал. Высоцкий для многих в те времена был струей свежего воздуха.
Сергей Шмыголь
но ведь выжили же!
Скорее, сейчас, без Высоцкого, страна не может выжить.. .
И очень жаль, что нынешние мозги пропитаны не творчеством Высоцкого, а продуты тем зомбо-ветром, что превращает людей в стадо...
Damir-Nazerke Gabdul
Евгения Коломейцева Спасибо за понимание и верное замечание!
Папа слушал его, а вот дед - не любил. Вообще, у Высоцкого был свой слушатель. Да и в лицо его нам постоянно не совали, как Кобзона с Лещенко и Леонтьевым.
vizili, mnogije v pribaltike i neznali o takom do jego smerti
А тогда я его не воспринимала, потому что на тех, сделанных подпольно записях ничего, кроме рычания разобрать было нельзя. Уже после смерти купила пластинку, тогда действительно поняла, что песни классные.
Выжили и живем!! ! Творчество В. С. высоцкого было близко его друзьям, а большинство и не знало. и не ведало, это после его смерти бум начался!!!
Евгений Вагин
Сергей Шмыголь Зачем писать то, о чем не знаете....Бум на творчество Высоцкого начался в 70-х годах. Задолго до его смерти. Как только появились катушечные (бобинные) магнитофоны. Уже тогда мы будучи школьниками - переписывали песни. Качество, конечно, было ужасным. Но - пели во дворах, цитировали...
Евгений Вагин Вы более раннего поколения! Когда умер В.С. Высоцкий. мне было 20 лет! И, конечно, его творчество нас в таком возрасте не коснулось. Больше "бредили" "Машиной Времени", , осознание его творчества к моему поколению пришло позже, т.ч. я о нас. а не о Вас.
Евгений Вагин Каждому- свое!!!
Всегда удивлялся почему так много шума о Высоцком. Чего некоторые в нём нашли не понимаю. Особенно его вокал --это чтото ужасное.
Nadyushka Samsonova
у меня все родственники жили и живут. Никто Высоцкого не любит. )))
Анастасия Герасимова А Высоцкого НЕ НАДО ЛЮБИТЬ или НЕ ЛЮБИТЬ! Однозначно то, что ОН опередил Наше ВРЕМЯ и... НАДОРВАЛСЯ !
Владимир Семенович гениальный и Святой ЧЕЛОВЕК!!!!
прожила бы, но песни его и сейчас актуальны. люблю послушать
Нет. Ибо это уже имело место быть.. Он бесподобен..
Anya Vladimirovna
Вряд ли жизнь в СССР держалась на творчестве Владимира Высоцкого. Но то, что он яркая ЛИЧНОСТЬ того времени, гораздо ярче многочисленных политиков, находящихся у власти, - бесспорно. Временем проверяется величина всех известных личностей. Те - ушли в небытие, разве что в книгах по истории занимают страницу - другую. Творчество же Высоцкого любимо многими до сих пор. Я тоже его поклонница. Светлая ему память!
Bagdod Razzakov