Лихорадка как во всем... казнить нельзя помиловать.
В 1978 был приказ Спорткомитета СССР "О развитии борьбы каратэ"
В 1984 уже Спорткомитет СССР издал приказ "О запрещении обучения каратэ в спортивных обществах"
В 1990 году вновь была создана Федерация каратэ СССР
Общество
В СССР было карате? Расскажите кто жил в СССР, как относились в СССР к карате и каратистам?
запрещено было. По крайней мере года до 1988.
Мы начали заниматься в 1986--не афишируя и втихаря добывая материалы
Карате было, даже на какое то время было под запретом.
Относились спокойно, ребята сим не бравировали и охотно делились знаниями.
Было. Сначала была мода, а потом привыкли.
От взрослых слышала, что каратэ запрещено. Поэтому среди детей считалось крутым. В школе многие пытались изображать). Знакомого мальчика папа-хирург учил, так он всем приемы показывал
Кино "Пираты 20-го века" смотрел раз десять.
Было. Многие занимались.
Это было модно!
в 86м у нас как бы под запретом... муж ходил в какой то подвал
бодибилдинг тема. Дома есть тренажер и все необходимое
все виды единоборств всегда были во все времена на вооружении спецподразделений
карате так себе
джиу джитсу кашмарней
карате так себе
джиу джитсу кашмарней
а хер его знает, в классе были на самбо из "блатных" родителей.
выигрывали призы..
я пару раз сходил на бокс, морды не дали бить
пару раз на лыжи, бегали по спортзалу
больше не посещал.
Мне понравилось с мелкашки стрелять но патроны очень экономили.
выигрывали призы..
пару раз на лыжи, бегали по спортзалу
больше не посещал.
Фильмы с Брюсли - все очень любили и подражали ему!