Общество

Скажите, почему в нашей стране так много расистов? Как с этим бороться? Я имею ввиду мирные пути борьбы.

В России жизнь тяжелая (Кстати и не только в России) , в такие моменты люди ищут врагов. Нужно повышать качество жизни и все пройдет как страшный сон. Кавказ уедет на Кавказ, Азия уедет в Азию, а мы останемся в России. Ведь дружить на расстоянии безопасней.
Диляра Зарединова
Лучший ответ
Тут проблемы разносторонние.. . и они переплетаются с другими проблемами. Надо решать их все. Долгий путь.
Мирные? Это когда в открытую идет пропаганда насилия на расовой почве? Не... Ушел поезд (правда непонятно, когда он стоял) и тут только правовые механизмы остаются. Иногда, впрочем, и медицину надо подключать. Все эти убеждения, уговоры и прочая бала-бала ужe недейственны. Если вспомнить резню в Заире и недавние антиузбекские погромы в Киргизии, то никаких мирных способов быть уже не может.
Снять их с гос. довольствия, льгот, родовых, надбавок, коэффициентов, северных, пенсий и т. д. - сразу свою Страну полюбит.
Guli Yunusova
Расистов вижу только по телику и в интернете...
Нет болезни, незачем принимать лекарство!
Евреи всегда были расистами к чужим и нацистами к своим !

еще в начале 1950-х годов в Израиле осуществлялись и вовсе чудовищные эксперименты над репатриантами. Как пишет известный израильский публицист Израэль Шамир, в верхушке израильского Минздрава тогда возник «заговор врачей» – погубить 100 тыс. «неполноценных» еврейских детей. И этот заговор успешно достиг своей цели (почему же слова «заговор врачей» ассоциируется только «с ужасами тоталитаризма сталинского режима»?) . Кем были эти заговорщики, задается вопросом Шамир: соратниками д-ра Менгеле, гитлеровцами, антисемитами? И сам же отвечает: нет, это были ведущие израильские врачи ашкеназского, т. е. российско-польского происхождения – именно они подвергли лучевой болезни 100 тыс. еврейских детей из «расово чуждой» марокканской общины.

История израильского «дела врачей» началась с массовой иммиграции евреев Марокко, проводимой правительством Давида Бен Гуриона для заселения опустевших после изгнания коренных жителей городов и сел завоеванной сионистами Палестины. У многих марокканских детей был стригущий лишай – противное, но довольно безобидное кожное заболевание. И вот глава израильского Минздрава д-р Хаим Шиба решил справиться с этой болезнью. Он привез из США несколько мощных рентгеновских установок, его врачи отбирали марокканских детей в школах и везли, не объясняя причины, на «экскурсию» на военную базу под Хайфой. Там их брили, обдирали остатки волос горячим воском, зажимали головы в тиски и подвергали облучению. Допустимая доза облучения – 0,5 рада, но марокканские дети получали 350–400 рад. Не удивительно, что многие умирали на месте – возле базы выросло кладбище без имен и надгробных плит. Выжившие же страдали всю жизнь.
Ксения Руди
С этим никак уже не побороться.. . Один выход, построить всех на поле и расстрелять как и педофилов, маньяков и т. д...
Кому-то выгодно подрывать нашу страну изнутри. Так подорвали изнутри Ирак, Ливию.... а Американцам осталось только добить их
Пукин их развел со своей политикой
Baha Talipov
А никак. расист не выпадает из Мамы. им становятся. а почему? потому что представители коренного населения притесняются иноземцами и власти всячески способствуют этому
Они тебе мешают???