Общество

Когда говорят, что надо вернуть СССР, то имеют ввиду именно СССР или социализм?

Наталья Фёдорова
Лучший ответ
Имеют ввиду свою навсегда ушедшую молодость.
Потому что если разбирать жизнь советского человека по пунктам, вряд ли ностальгаторы по СССР что-то хотят для себя - товарный дефицит, тотальное вранье и лицемерие, оды бессмертному ленину, очереди за бесплатными квартирами по 10-20 лет, очереди за машинами, очереди за мебельными гарнитурами, очереди за колготками или цветными телевизорами...
Max Ryabinin
Алёна Заец Ну не птздт ты
Алёна Заец Нет совести -так молчи тихонько.
гулаги
Имеют ввиду в других границах, в обновлённом виде. Не обязательно социализм, но обязательно социальное государство. При этом гос. собственность на стратегические ресурсы ( но только в реальности, а не как сейчас).
У каждого свои желания в и в СССР как свободе передвижения себя и капитала по империи и в Социализме - для одних справедливость в распределении, для других свобода творчества, для некоторых возможность мелко украсть безнаказанно.
К социализму люди по прежнему не готовы. Поэтому я имею ввиду союз держав как одну страну с одной валютой и паспортом. Пластмассовый социализм как при СССР не хотелось бы. Но вот образование и медицину СССР нужно возвращать.
Ольга Воронова
Elgun Isbandiyarov а также умение государства вселить уверенность в завтрашний день. Реальную заботу о детях. Стабильность цен.
брежнева они хотят
Elgun Isbandiyarov Уточняю - раннего Брежнева, когда он ещё не впал в маразм.
Скорее всего - социальную справедливость, социальные завоевания
Оленька Кулиш
Да, что то мы потеряли СССР, но нужен Социализм
вряд ли прежний союз имеют в виду, все соседи показали себя премезко
скорее, социазиму апгред сделать, убрав дурь и перегибы. капитализм у нас явно не приживается
Имеется в виду отношения между гражданами и государством
Это про то и другое .Всё вместе.
Это идеи окружения Путина.
А я бы не хотела ничего возвращать. И дело не в моем отношении к тогдашнему режиму.
Просто "Нас опять обманут - ничего не дадут" - как в песне одной пелось.
Александр Фесенко а как вас в СССР обманывали?