Общество

Хотели бы вы вернуться в Советский Союз? (СССР) или вернуть СССР?

Антон Тарасов
Да хотела бы, по улицам ходили почти ничего небоялись, в школах детей учили тому что у них за рубежом безработица, голодные и бездомные, а у нас в СССР все сыты, обуты и жилье имеют.
Нурхат Асхатулы
Лучший ответ
Нет! Возвращаться - плохая примета! ))))
Возвращаться туда где было хорошо, нельзя. С этим каждый сталкивается в своей жизни (или столкнётся) .
....надо просто постараться что-бы сейчас, тут, в этом промежутке жизни, было бы так-же хорошо....))))
А)
Ангелочек )))
Юлия Белевич
сплю и вижу..
Глупый вопрос. Хотелки оставь при себе. В СССР было счастливое детство
и море перспектив. Сейчас одна олигархическая вонь. Путинизм и кретинизм.
Яна Фараджян
это то же самое. как если спросить хотел бы ты вернуться в детство?... ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ.
Хотелось бы многое вернуть! В общем примерно 50х50!!!
Нет.
Максим Кротов
нет, ни в коем случае.
Нет не хочу!!!!
Хотела бы...
Anar Amirov
и да, и нет...
Ни в коем случае.
A*
Araz*** ***
Нет. Два раза в одну и ту же реку не войдешь.
Нет
Ирина Боброва
Зачем наступать дважды на одну и туже какашку ???
ДА ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРНУТЬ СССР меньше было проблем во всех отношених и сферах.
Aleksey Miloslavov
А почему не Империю?
Хотел бы, не в тот, в котором правила Хрущёвско-Брежневско-Горбачёвская партийная бюрократия. А в тот который не дали построить Сталину.
Да хотел бы
На время, только из-за ностальгии.
Альмира .
нет, совсем не хотела бы
СССР великая держава, занимавшая 1/3 всей площади материков планеты Земля
когда мы жили в СССР, была реальная (!!!) дружба народов, не было разделения на "белых и чёрных" на "верных и неверных"... не говоря уже о социальной защищённости.. .
естественно сейчас другое время и другое поколение выросшее в совсем иной реальности.. .
в СССР возврата нет, всему своё время
а вот в великой России (в патриотическом смысле слова) пожить хочется.. . сейчас только становление (надеюсь) , посмотрим что покажет будущее.. . хочется, чтобы оно было счастливым для всех наций, которые проживают в России (входят в состав территории).. . о всём мире речь не идёт) ) говорим о СССР и переходим в будущее) )
всем хорошего настроения :)
я родилась в перестройку. но однозначно не хочу возвращения СССР! Казахстан процветает и растет! так что, по мне, лучше оставить как есть.