1. из за цен и как его ругают теперь- медицинского и профсоюзного обеспечения
2.пенсии хоть и мизерные по теперешним стандартам- зато начислялись по выслуге лет и окладам- люди знали за что работали всю жизнь
3.чиновники были пожизненные- и раз нахапав в последующие годы давали жить другим
4.образование- хоть и не было интернетов и компов- всеж люди были намного грамотнее
5.служить в армии было почетно
6квартиры- люди годами стояли в очереди, но знали что квартира им гарантирована и все ипотеки не протекут
еще перечислять- это долго у каждого есть причины по которым хочется назад в сср
ну а кто считает что нет- это его право
Общество
Вы бы вернулись в советский союз?почему?
Нет. Как бы хорошо там не было.
Нет, спасибо. . Там было прекрасно, но смотреть надо вперёд.
Ну хотя бы из обеспеченной пенсии
***кристи*** ***любимова***
советский союз долго жил , в семидесятых завершился процес пенсионизации и паспортизации сельского населения начатый еще хрущевым, до этого половине населения была не положена пенсия ну колхозники не маленькие им не привыкать куй сосать, такая была установка, в семдесят пятом пенсия минимальная была семь рублей пятдесят копеек, в восьмидесятых подняли до двенадцати рублей, а средняя выросла до пятидесяти рублей телевизор стоил семсот рублей,а ждинсы триста. водка уже лезла под шестьи это еще при брежневе, потом андропов выпустил андроповку по четыре рубля семдесят копеек это была на тот момент самая дешовая водка.. в магазинах ноль и процес только усугублялся с конца семидесятых ОПЯТЬ ТАЛОНЫ.., СССР УМЕР С МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИЕЙ В ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ, А ЕЁ ПОЛУЧАЛИ ПОЦЕНТОВ ТРИДЦАТЬ ПЕНСИОНЕРОВ, СРЕДНЯЯ ПЯТДЕСЯТ ДВА РУБЛЯ , И МАКСИМАЛЬНАЯ СТО ТРИДЦАТЬ ДВА.. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ Я МОГУ ТЕБЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ , ТВОЕЙ ПЕНСИИ ХВАТАЛО НА ЧЕТВЕРЬТЬ ДЖИНСОВ))) ТОЛЬКО ЗАХОТИ , ОФОРМИМ ЮРИДИЧЕСКИ..))
Снова пережить серию матчей СССР-Канада.. ) Вот игра была !!!)
Нет. Ни за что
Чтобы не видеть это матерное и проститутско-бандитское современное телевидение, чтобы не ходить с обрезом под одеждой как в сегодняшнем преступном обществе, чтобы не давать взятки от уборщицы в санатории до начальника полиции в сегодняшней России. И еще тысячи причин...
Надо дальше жить, а не оглядываться...
Ни за что очереди по4 часа голод разруха ни тебе сотовых телефонов ни компьютеров
Наталья ****
Н-да, напомнили. Даже за молочкой очереди были.
Нет не хочу. Мне не нравится, когда я, слесарь с 4-м разрядом, работая, как положено, "без косяков" получаю з/плату меньше, чем прогульщик и пьяница с 5-м.
с удовольствием.. гораздо лучше было... чем щас
хоть какой то порядок был!!!
Нет: я умер вместе с ним.
Можно на пару деньков
Не хочу расписывать. Просто нет. Хоть там прошло детство и юность. Маразм - он маразм и есть.
мы почти от совка не отошли и сейчас, правда всёже в РФ маразма стало меньше, а по большому счету всё осталось на местах, рынка нет . есть его имитацияпрофсоюзов нет есть их имитация, выборов тоже нет есть их имитация, всё как в советском союзе..
Да хочется в Цхалтубо съездить отдохнуть бесплатно а не за 40000 -зарезанным в подворотне - скушать шашлык за рубль а не за 450 руб попить кахетинского за 70 коп а не за 1500 да закатить к друзьям в Ригу и посидеть в с ними без волчьих взглядов
Мы и так уже там
Ни за что!!!!
Я из него и никуда не уезжал!!!
Вернулся, но не надолго. На период детства...
Да в годы 20-е шобы разных непманов покрошить малёха.
Пусть всё хорошее от туда останется в наших сердцах, будем жить дальше ГРАЖДАНЕ И ДА ХРАНИ НАС БОГ!!!
Ну в ссср были плюсы и минусы. К плюсам я могу отнести что был порядок в стране, хоть и очень жесткий. Советские ученые тогда изобретали такое, что даже в современное время этого не могут повторить. К минусам отнести то, что эта дисциплина часто перегибала палку и граждане досмерти боялись властей . На приобретение какой-либо бытовой техники требовалось разрешение. Ничем заграничным пользоваться было нельзя.
Сейчас же нет никакого порядка. Экономика ужасна. Ученые все сваливают в другие страны, потому как там им выгодней работать. За то можно приобрести любую технику из любой страны.