Общество
Хотели бы вы вернуть советский союз???Почему???
там хот нравственность была и человечность, уважение, мораль. а сейчас одни идиоты. ради бабок своих родственников убиваю да в психушки отправляют...
Конечно "ДА".Замылились объяснять почему. Мы там людьми были, и у нас была уверенность в завтрашнем дне!
Как обьединение стран, входящих в анклав-да. Как страну "процветающего социализма"-однозначно, нет.
нееет! потому, что не хочу по 2 часа стоять в очереди за 400граммами сливочного масла.
Я бы уже год на пенсии был. А теперь приходится еще работать.
хорошо собираешь велосипед-тебе 120,плохо собираешь-120... и совсем не собираешь-тоже 120 рублей.
Вернуть- не вернуть, но кое что позаимствовать. Образование, медицину, соц. защиту. И дети дебилами не были, с сигаретой в одной руке и пивом в другой.
хотелось бы империю вернуть.... потому что наши славянские народы сейчас разобщены.... и это для всех нас плохо..
Нет не хочу!!!!
Тогда были моральные ценности! , И нас учили ответственности и уважать себя и историю своей Страны ...А сейчас все это ОБГАДИЛИ...!
Иваны, ваша история началась не с 1917 года, делайте что-нибудь со своей памятью.
Очень хочу!! ! Были стабильность, спокойствие, дружба между нациями, вообщем, ничего плохого про "то" время сказать не могу! Тем более в сравнении с сегодняшним временем...
Не хочу, не люблю нахлебников.
Не хочу назад а хочу вперед к свободе Дагестана!
Да. Потому, что я в нём долго жила. И знаю как там жили люди не из нынешних СМИ и учебников истории.
да потому что НОСТАЛЬГИЯ... да и вместе всегда лучше, чем порознь
Хотел бы ...Потому что жили, а не существовали... Как сейчас....
Хотели бы, я бы поехала без визы к своим родственникам.
да!) ) там было веселее, да и не было межнациональных конфликтов!!! и все было честно!
Ни за что, добровольно в тюрьму возвращаться, и радоваться, что там хоть как-то кормили? Это не для меня.
я лично такого не хочу, просто все каммунисты уроды тупые. .
мне так больше нравиться.
CCCР - это такая общность, которую уважали (и боялись) даже противники. А вернуть Союз было бы неплохо. Из плюсов: бесплатные медицина и образование, хорошая система подготовки кадров и др. Из минусов: часто была уравниловка в зарплате и слишком много пожилых людей в Правительстве и ЦК КПСС, а отсюда и нежелание реформ.
Конечно да! Была стабильность, уверенность в завтрашнем дне. «Нам открыты все пути! » Бабульки - пенсионерки спокойно сидели во дворах на лавочках, дети были октябрятами, пионерами, молодежь – комсомольцами, каждый был чем-то занят.
Дети были детьми и играли в детские игры, кружки были по-настоящему бесплатными. Наши родители не боялись отпускать нас гулять во дворе. Нас учили настоящей дружбе, взаимопомощи, быть правильными, честными, целеустремленными. Мы с детства мечтали быть кем-то. К милиции было уважение, не пойти в армию считалось позором. Мужчины становились действительно мужчинами: мужественными, сильными, ответственными. Существовала цензура – разве тогда можно было увидеть извращения, разврат, насилие, ужасы с экранов телевизоров???? Мы были патриотами своей страны и действительно любили ее, и гордились ею!
Хотя тогда тоже была БООООЛЬШАЯ куча минусов, А ГДЕ ВСЕ ИДЕАЛЬНО?! ! В каждой стране, в каждом строе есть свои отрицательные стороны.
Конечно, не все так жили – все не могут быть одинаковыми, у всех своя судьба и обстоятельства. Да, многие, очень многие пострадали напрасно. Многим не давали пробиться и т. д.
Самое тяжелое время для верующих: гонения, обыски, тюрьмы! Именно в лагерях православные и пятидесятники, баптисты не смотрели на свои различия – они были все одинаковыми Христианами и страдали одинаково за единого Бога.
Все равно время всегда вносит свои коррективы, и возможно если бы СССР сохранился, то многое поменялось в лучшую сторону… .
бесплатное образование + медецина! фиксированная пенсия.
100% трудоустройство ( раньше даже статья была за тунеядство) а щас гуляй не ХОЧУ!
Да! и еще раз да!
Каждый день думаю о том как мне не повезло и я не родилась в 80, а не в 70))))
А почему хочу вернуть, да потому что столько сейчас бля*ства и в политике и в самой жизни, что жить не хочется!! !
И были мы самыми сильными, а сейчас жалкое подобие запада!!! !
Раньше все было лучше и люди и нравы! , и продукты и вся жизнь!
Слава советскому союзу!!! !