Общество

вы бы хотели вернуть советский союз и почему?

я сам никогда не жил в ссср родился уже в россии но почему то часто слышу что при советском союзе и улицы были чище и фильмы с книжками добрее и мороженое слаще и печенье овсянное... ксати в книгах и фильмах показывается именно такая жизнь а вот по истории ссср описано всё не так сладко
хотелось бы вернуть союз социалистический, огромное пространство которое было, порядок и ответственность государства перед гражданами и то доброе, что было в отношении людей друг к другу.
Андрей Цуканов
Лучший ответ
нет не хотел бы. потому что социализм и коммунизм терпеть не могу.
Al
Aliluya
Да упаси Господь! Я еще не в маразме.
Советский союз, каким он был, сегодня невозможен. Поэтому он и распался. Но идея такого союза, по сути единое экономическое пространство не только СССР но и стран восточное Европы, имеет место на существование. Её и пытаются осуществить в виде таможенного союза.
М. О.
Очень жить то поспокойней было и уверенней....
Almas 15.08.84 Serikbaev
Ты познакомься с дедушкой, который стоит в очереди в пенсионном фонде он тебе много расскажет! Или с бабушками они более разговорчивей!
далеко не все было безоблачно и замечательно

но поверьте простым работягам жилось спокойнее
и уверенее в завтрашнем дне,
в судьбе детей

еще со школы можно было спланировать свою жизнь
и без проблем план осуществить

при определенных условиях получить свое жилье ли купить кооперативную квартиру

твои дети обязательно будут устроены в ясли-садик

что они получат образование какое-захотят
и на что талантов хватит, а не денег

что заработанной пенсии хватит "на себя" и еще детям помогать.. .

если хорошо подумать можно примеров еще найти
Хотела-бы все время жить в СССР. И не потому, что тогда были молоды, а потому, что тогда была стабильность во всем, все жили в дружбе, не было страха за детей, за себя. Проезд в трамвае стоил три копейки, в автобусе шесть копеек. Все продукты были натуральные, без добавок и усилителей вкуса.
Я помню, в 1987году мясников, продающих мясо на уличных лотках, посадили на 7 лет за то, что они в мясные туши вводили
препарат, чтобы мясо не портилось, который брали в морге.
А сейчас это во всех мясных продуктах есть.
да достаточно постоять в очереди в Окее.. Ленте... Карусели... и таааак этого Союза уже много становится.. что хочется блевануть прямо там же.. .
Так что СССР никуда не делся... не радуйтесь так яростно...