Общество
И у кого еще язык поворачивается ругать Советский Союз - СССР?
Самолёты падают каждый день - и военные, и гражданские. За последние 9 месяце - 6 катастроф с нашими спутниками. Электростанции взрываются и рушатся. Корабли тонут. В Москве полно людей со всей страны - их предприятия искусственно разорены, обанкрочены и распроданы. Зато увеличилось количество долларовых миллиардеров. Ну и долго это терпеть?
Тому, кто ругает СССР, скажу, почему же тогда современная Россия эксплуатирует транспортные и технические средства "плохого" СССР? Почему же за двадцать с лишнем лет свои не построили? Купить заграницей тоже денег нет? На это нет, зато на заграничных счетах отдельных субъектов хватает.
Вот прочитайте и сделайте выводы:
Алекс Дмитриев на сайте Одноклассники. ру:
"ВОТ - НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят:
Источник: журналисты телеканала НТМ. Так как в стране - Свободы слова нет, а СМИ - только 4-я власть, эту информацию - никто озвучивать не даст - ни федеральным, ни местным каналам радио и ТВ.
"Самолёт взлетал с половины полосы - и из-за этого - скорость не набрал и как следствие - высоту. В Туношне другие полосы - были заняты самолётами ВИПов, а вторую половину взлетно-посадочной полосы - перекрыли для проверки перед прилётом Медведева и других на саммит в Ярославле. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но самолет задел антенну и его раскачало, и он стал "неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей "демократии"!
Вот прочитайте и сделайте выводы:
Воры. которые в СССР занимались темными делишками сейчас полностью легализировались Им хорошо и уютно в этой системе. когда за наворованные преступным путем миллиарды дают условные сроки и выпускают под залог. Совершать преступления не страшно теперь. главное. чтобы это были большие деньги страшнее быть бедным. хоть и честным
Юля! Скрипками революции не делаются, с такими призывами - только с броневика..
Тогда об этом не сообщали! Антисоветчиков Высылали из СССР, а Страну создали и развалили сами Коммунисты! И сейчас Никаких демократов нет! Просто Одни Коммунисты Хотят жить- ТаК, а другие Хотят по другому! В 1937 году Коммунисты Одни- Перестреляли Других
Не могут они без Расстрелов!
У тех кто наворовал народное добро и сейчас боится, что снова коммунисты придут и отберут наворованное !!!:))))
У врагов, антисоветчиков, клеветников и злопыхателей...
да пошли вы со своим СССР.... в баню! Сколько можно ковырятьс в прошлом дерьме. Вот поэтому и нет ни настоящего ни будущего.
Удобнее всего винить прошлое в своих сегодняшних бедах)
А В Совке самолеты не падали? да пошел он этот Совок в Жопу ...В Совке чо Не было Расстрела рабочих в Новочеркасске? Не было других акций подавления личности ...Совок это Образчик того общества в котором счастье заключалось в Том что Люди не знали насколько они несчастны .
Денис Мосияченко
24 человека в Новочеркасске во время правления идиота Хрущева - это еще не показатель неблагополучия в стране.
не все было хорошо в СССР, тоже дерьма хватало
СССР - это прошлое, это страна детства многих ныне живущих... А самолёты падали всегда.. . Только об этом не вопили как обоссаные.. . И главное - бессмысленно вопить.. . Хочешь жить как в старину - ходи пёхом.. . А за прогресс надо платить ...и жизнью тоже.... Так устроен мир...
Сейчас долларовые миллиардеры Те ради которых был задуман переворот 1917 года !!!
У меня.
Елена Ceребрякова
Ну и плохо.
Так совковые самолёты и падают, делать то не умели. А сейчас тот же совок, что 20 лет назад был. Ничего не изменилось у власти то же гебьё.
Елена Ceребрякова
Самолеты совковые... как Вы их называете... Просто у них срок службы давно истек... Летаем на развалюхах... Новое ведь не производим в сегодняшней России.
У тех, кому не давали воровать в СССР.
у дерьма едросовского
Проснитесь, очнитесь, встряхнитесь СССР ушел в прошлое, СССР другая страна которой нет, в СССР было другое, сейчас третье, сравните в таком слчае РФ и США- нет, а отчего же нет? В СССР мой брат не уехал бы в Европу например, а если бы и уехал что бы мне было? , мой дядя не владел бы сетью стомклиник итд... что вы вилки и бутылки... как дети, я не был на майле полгода, зашел, здесь ужас как был так и остался, все теже самые сидят строят из себя взрослых занятых успешных людей- тфу
Елена Ceребрякова
А что было плохо в СССР?
Бесплатная медицина, больному в любом городе СССР оказывалась бесплатно, мед. помощ, не зависимо, кто ты по соц. статусу, колхозник, рабочий, или министр. При чем мед помощ квалифицированная, делались дорогие операции.
Бесплатное образование, не зависимо кто твои родители, министры рабочие или колхозники (мои родители из глухой деревни, но смогли получить без проблем высшее образование). Иногородним студентам бесплатно предоставлялось общежитие в любом городе, в котором поступил в ВУЗ.
Право на жилье, отработав лет 20 на предприятии, рабочий получал бесплатно квартиру, при чем, сколько комнат в квартире, зависело от того сколько у него детей. Скажите 20 лет долго? Но скажите может ли рабочий в современной России заработать денег на квартиру?
Я с ностальгией вспоминаю то время
пока не произойдет революция, будет только хуже