Общество

Советский Союз Ты хотел бы вернуться в СССР

Серж Череп
Серж Череп
10
Я бы хотела
Елена Кравченко
Елена Кравченко
70 876
Лучший ответ
Это во время, когда все работают и никто не сидит в инете ?
Да )))
Zaza Tandashvili
Zaza Tandashvili
90 540
Да кому охота спокойно жить, получать дармовые квартиры и бесплатное образование.

Нах нужна эта стабильная зарплата, уверенность в своем будущем и будущем своих детей.

Вот теракты кризисы и инфляция-самое то:)))
SS
Said S
90 011
Нет, поднимать эти обнищавшие за 20 лет республики
МК
Макс Куликов
71 103
Нет, сейчас жить лучше
Послушай песню группы " Ундервуд" - вернуться в Советский Союз. Понастальгируй.
НР
Неля Ровнер
75 572
А смысл - чему быть, того не миновать?
Яна Мухаметова
Яна Мухаметова
60 386
С нонешной зарплатой в советских рублях? Однозначно!
Если бы для изменения хода событий, так для коррекции, то несомненно
Ни в коем случае
Неонила Гурина
Неонила Гурина
16 336
да очень
Конечно.
Аня Балабан
Аня Балабан
8 022
Зачем? Чтоб меня из комсомола поперли за моральную деградацию? Нет уж, спасибо.
Что дала людям советская власть СССР?
1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.
3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.
4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.
5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.
6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.
7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.
9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире.
10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.
11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.
12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.
Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:
— право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места (56 дней — полностьюоплачиваемый, 1, 5 года — пособие, 3 года — без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение);
— право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года;
— право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет;
— право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.
Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства,
Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:
1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.
2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.
3. По количеству зарегистрированных в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с американским, с первой экономикой мира!
4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинает переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальных стран мира.
Вспомните слова американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования. И т. д.
Скажу так: в социалистическое государство - да.
Азиз Мурзалин
Азиз Мурзалин
5 172
Да. А если поднять обнищавщие республики то гастройбайтеров не станет вообще.
Надира *******
Надира *******
3 156
Не за что на свете.
да. очень. сплю и вижу. хорошо бы.
Amina Turakulova
Amina Turakulova
260