Общество

Вы хотели бы вернуться в СССР? Часок-другой постоять в очереди?

мне недавно такой кашмар как раз и приснился. спасибо не хочу
Зоя Новикова
Лучший ответ
У меня осталось советских денег рублей 250 так что на часок за дешёвым золотом я б туда смотался.
Ковалёва Аня
ага
потом купить сайку белого за 18 копеек
и эскимо за 22 копейки и в кино сходить за 10
тут очередей не было
Rahimbaev Jonibek
Нет, даже если эта очередь будет за бесплатными французскими духами.
за натуральными продуктами можно и постоять, это не нынешние трансгены на каждом прилавке. или икорки чёрной прикупить на стипендию, отчего же не постоять то
Егорка Камнев Если сегоня кошка колбасу и другие продукты ест значит продукты чистые. Кошку не обмануть.
Нынешние трансгены - плод фантазий.
Это было давно и это было не так! Это началось с 87 года !!!
Юрий Бабко
Алина Ермекова Вот именно! Эти ненавистники СССР пытаются всех убедить, что такие очереди были все 70 лет существования Союза, хотя они появились как раз с перестройкой - т.е с началом развала СССР.
Живя в СССР, никогда не стояла в очередях и другим того же желала!
Конечно.. . в командировку и в Пушкинский.. . на выставку музея Метрополитен (Нью-Йорк): -))))))))
Да. Почему бы снова не побывать в детстве-юности?
Артём Хориняк
нет в очередь не хочу.. только на море сьездить по бесплатной путевке.. вообще хочу чтоб многое хорошее из СССР было сейчас.... а его действительно много было
Зато не думала бы о том, что фирма моя умирает, а работу сейчас вряд ли сыщешь. Не волновалась бы за дочку, когда она задерживается. Мобилок у нас не было, но люди были добрей.
Егорка Камнев Конечно вы не думали. Когда уж там в очередях подумать было? Хватило бы сорделек, не до мыслей.
Ох. . я вообще то мимо пробегал увидел Ваш вопрос.. . почему то вспомнился неприличный анекдот: "почему на Красной площади сексом не занимаются?... "
и песенка Ночных Снайперов Куба, есть там строчка ..."...такая красная страна как наши 20 лет назад... " но это история в совок явно хочу не тогда возможности человека урезали те которые сейчас бери пользуйся.... но ради ностальгии на денёк бы вернулся ;)
ага... а потом когда подошла твоя о4ередь
"Дайти кирпи4ик! "
"А извините.. закон4ился! "
"ну тогда Батон":)
Да, хотел бы.

Стоял за колбасой 2 часа . 5 лет мне было. Мама привела в очередь и ушла на работу, сказала - я буду приходить)

Но какой запах был от этой колбаски.... Вкуснятина. в толстой бумаге завёрнута... .

сейчас покупаю дико дорогую и честно -- говно. (1000р кг)
Егорка Камнев А я сейчас прошёлся по маркету и набрал превосходных не дорогих продуктов. Не в давках очереди, а комфортно, свободно. Дома навернул парочку рыбьих тушек холодного копчения, полистал пультом сотню ТV каналов и подумал: "Какое счастье, что Союз развалился".

Не было бы сейчас ни маркетов, ни интернетов. Ни телефонов сотовых, ни рыбки х/копчения. Была бы картошка с луком, фуфайка и трико, пара каналов по ч-б телевизору и Слава КПСС.
Да, очень. Пусть хотя бы в очередь...
Егорка Камнев А что мешает всем скучающим по СССР собраться в выходной день в очередь и постоять денёк наслаждаясь социализмом?
только если очередь за "колбасой"
Laura A.
За несурогатной водкой и докторской колбасой на закусь.
А потом по пьяне кричать что Ленин и Сталин самые лучшие люди на земле.
А по утру (в вытрезвителе) резко поменять оценку об окружающим мире.
Сергей Фролов
С большим удовольствием.
В СССР-да, и очередь-нет!
А что, СССР вам только очередями запомнился, больше ничем?
Я хотел бы вернуться в СССР только навсегда. На часок-другой - не имеет смысла. А вообще - вернуться бы хоть на сколько-нибудь - хоть на 10 лет назад, хоть на 15 - всё было бы лучше чем сейчас.
Егорка Камнев Разве кроме очередей в СССР что-нибудь было? Что?
Чего было такое, которого сейчас нет?
ДА! Порядка больше было, и как бы не осуждали ту власть, она была, и была реальная.
Егорка Камнев Не правда.
Бардак был. Коррупция, всё только по блату. Власть самоустранилась. Милиция совершала преступлений больше чем раскрывала. За что собственно Щелокова и трахнули. Пьянство, прогулы, застой.
Конечно хотел бы.