Общество

вы хотели бы вернуться в СССР)

Конечно нет!
Мадина Накисбекова
Лучший ответ
Да ну Вас, прекратите глупости!
Игорь Бадамшин
ООчень.
ага ещё бы жизнь по новой прожить
Не пугай, не порти предновогоднее настроение.
50на50,
Костя Чобан
Нет, ни в каком качестве
Нельзя войти в одну реку дважды...
Евгения =Ъ
Скажу честно - скорее ДА, чем нет
Нет. Боюсь сестру и племянника не увижу. Они у меня за границей живут.
Gena Rambach
Я родился в 1990 году. Это ведь ещё СССР был. Сознательной жизнью я там, разумеется, не жил. Но в последствии расспрашивал на эту тему знакомых моих и родственников-как им в Союзе жилось, читал про ту непонятную страну в книгах и интернете и книгах (Непонятную потому что СССР-это обезличивание самое настоящее было. Советские люди-это люди без лица. В самом названии страны, государства всегда должно быть заложено то, люди какой нации составляют большинство населения этой страны, этого государства: Испания-испанцы, Франция-французы, Италия-итальянцы и так далее. В названии "СССР" такого заложено не было. То есть-самое настоящее обезличивание. Понять по самому словосочетанию "советский человек",что же это за человек такой был, было невозможно. И сам СССР-что это такое было, что за страна с неясным названием? С тем же успехом такой же СССР мог бы быть в Африке, если бы какие-либо Конго, Того, Зимбабве, Сомали, Уганда и другие решили бы вдруг избрать своим общим правительством Советы) . Вывод мой однозначен-жить в СССР я бы не хотел ни на грамм. Это было тоталитарное государство. А жить в тоталитарном государстве я не желаю. Мне моя личная свобода-превыше всего (а не так, как в СССР было: люди дома у себя анекдот на острую тему-абсолютно безобидный по сути-то своей анекдот-боялись рассказать или рассказывали шёпотом: ведь любую квартиру в любом доме огромной страны могли прослушивать и потом за рассказ анекдота "стукнуть" на рассказчика (-ов) его куда надо-известны случаи, когда и на карьере своей люди за рассказ у себя дома анекдота про Брежнева или ещё кого-то, вынуждены были крест поставить, так как их "прослушали",а потом донесли на них в КГБ или ещё какой-либо подобный орган).
Niyaz Iskakov
Да...
Мы представляем умершего таким, каким он был в момент кончины. Если бы не насильственная смерть, СССР был совсем другим. Думаю, было бы в нашей стране много интересного.
Niyaz Iskakov И без интернета наверняка мы бы до сих пор с СССРом вашим сидели бы! Вы в курсе или нет,что в конце 70х-начале 80х годов,когда у нас "застой" был и тотальный дефицит на всё-в том числе,пардон,и на бумагу туалетную-вследствие чего люди наши(опять пардон)газеты старые вынуждены затем были совсем не по назначению применять(вы поняли,что я имею в виду),в США уже в КАЖДОЙ ПЯТОЙ семье компьютеры(пусть и примитивные,но тем не менее:мы тогда ещё и слова-то такого как "компьютер" не слышали)были?!
Niyaz Iskakov Ну интернетом,однако,вы пользуетесь! И я так думаю,что отказываться от него однозначно не собираетесь?!
что я кому плохого сделал
Lord Mx
нет, но не против того, чтобы все хорошее, что было, вернулось в нашу действительность
Владисав Гедз
Если только ради того чтоб снова увидеть своих родных родственников которые не дожили до наших дней.
Энни Love
СССР был обречён, несмотря на что-то положительное, что в нём было. Это путь назад, в никуда.
Нет.
Bernd E Schatz
Я там не жила незнаю как!
там ловить не фиг))))))))))))))
А по моему тогда было много и плюсов, хотя некоторые не хотят этого признавать! Я бы вернулся!!