Общество
А вы вообще хотели бы вернуться в СССР? Во времена своих родителей, бабок и дедок? Жить в землянках, хлебать крапивные
жить в землянках - это ничего, а вот как же без интернета??
И наблюдать полёт Гагарина? ?
Хотела бы...
Svitlana Pentina
оспыдя....тебе шешнадцать лет?
Зря Вы крапиву обижаете! Я уже сварила, пополам с щавелем. Ели все, даже кошка- чуть руки не откусили.... Я родилась в СССР, и, странное дело- не в землянке! и в портянку меня никто не заворачивал, и лапти мы не носили, и образование с медициной были на пару порядков выше...
Ага. Служить в погранвойсках, гоняться за наркотиками по горам, носиться на лошадях ночами и круглыми сутками не слезать с седла, любить прекрасных девушек - пачками - отдавать зарплату маме, играть на танцах на гитаре, прыгать с парашютом, учиться бесплатно в универе... перечислять можно до бесконечности.
И какая вдова ему б молвила "нет"?
В 60-е, 70-е, в своё детство,
с большим удовольствием.
Можно еще и в первобытный строй, жить в пещерах.
Кабы да бы.. . Приходилось и в землянках пожить и в палатках и не только в Сов. время а совсем недавно. Если без семьи-то в принципе неплохо-лучше чем под открытым небом.
Только вот блохи набиваются тут же ...
Про "воронки" не знаю- ко мне не приезжали - законопослушный что-ли я такой?
Но коли речь пошла о том что " а не хотели бы Вы", то может и я спрошу- А вы вообще хотели бы вернуться в феодализм? Во времена своих прародителей, прабабок и прадедок? Жить в хрустальном дворце, хлебать сбитень ендовами? А я бы на белом коне Вас умыкал с далеко идущими намерениями?
Про ТБС забыл- как раз СССР ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире которая полностью избавилась от этой нозологии. Но получилось что это ненадолго. Сейчас мы снова на уровне Папуа-Новой Гвинеи. Хорошо что у нас мухи це-це не летают а то бы еще и от трипаносомоза народ бы умертвлялся...
Только вот блохи набиваются тут же ...
в землянках, не жили и хлебать крапивные щи не хлебали в СССР это перебор, но кое что от СССР перенять можно, цены на товары и услуги по тарифам СССР при нынешней средней зарплате вполне сгодились бы
щи крапивные я и сейчас варю
Svitlana Pentina
во! ужО и не знаешь....А ведь повально косил....
Это не так давно и было, так что рано вы начали про то время сказки рассказывать.

Svitlana Pentina
не любишь правду о сталине? дедушка вертухаем был?
Почему это в землянках?
У моих бабушек-дедушек были вполне приличные жилищные условия.
И крапивные щи они ели всей семьей только во время войны (кстати, эти щи не такие противные. Похожи на молодую капусту).
Вопрос с издёвкой, землянки были во время войны, а кто хочет жить в военное время?
Я бы хотел жить после войны, тогда страна поднялась и отстроилась за несколько лет, ещё и цены каждый месяц снижались. Проще говоря, хотел бы жить с начала 50-х до 1985 года.
А стучат на людей и сегодня, после чего за ними приезжают полицейские воронки, чтобы проверить информацию.
Кстати, в землянках и на свалках живут сейчас, сегодня в стране несколько миллионов бомжей - жертвы дикого капитализма.
Svitlana Pentina
Во! за лучшими людьми СССР приезжали! З а Королевым, за Ландау... за Капицей... ну.. не будем..углубляться... В общем, за ЛУЧШИМИ приезжали. ..за Руслановой...
Svitlana Pentina
Вернуться в СССР хотел бы, но не хотел бы, чтобы вернулось "СССР"...
Я бы хотела, тк. в том месте, где я родилась, был коммунизм-социализм. Квартира, которая мне досталась с тех времен. мягко скажем, далека от землянки.
Svitlana Pentina
я спросила, как бабки и дедки... А они в какой квартирке жили? в бараке небось?
Хотел бы, но не так далеко. Мне б в 70е или 80е.
Полстраны до сих пор в советских землянках живет.
Даааа нуууу наааа…
Это Вам черви белоленточные про СССР рассказывали? Вас обманули, имейте в виду)
тогда не было интернета и Чака Ноллиса
Ещё хочу ключ от квартиры под коврик ложить и не видеть видеокамер на каждом шагу.
Svitlana Pentina
а почему от квартиры? ишь ты! от комнатенки в бараке!
Я бы хотел...
Нет.