Общество

Хотели бы вернуться в СССР? Ведь, на мой взгляд, Россия лучше не стала, а только наоборот?

А можно? Тогда мне два билета.
Irisha Zhidetskaya
Лучший ответ
кам бэк ин юсса! Актуально. вопрос у многих возникает, а ответы разные. тем, кому за ...согласны-в СССР! Come back in USSR!
Павел Щербаков Мне 58.Но я проклял тот режим изуверов. Так что не ставьте всех кому за на одну доску.
Да-а-а-а.... Ностальгия бывает мучает....
Вы все такие тупые или только прикидываетесь? Наверное жизнь и уровень её зависит от общества, а не вывески; будь-то СССР или Россия. Общество меняется и меняет вывески.
Джек Блек
Мне кажется мы живем и так в прекрасное время, просто не хотим меняться сами.
Все ноем и плачем и сетуем на жизнь. И злимся сами на себя.
Roman Aishev
А почему вы лучшего ждали? Ведь все что мы видим сейчас к нам из СССР пришло Ворье Взяточники, врачи -рекетиры Эта вся мерзость вымрет, вырастут другие люди, не зараженные этой гнилью и вот вы тогда измените свое мнение и в СССР возвращаться откажетесь
Павел Щербаков Дело говоришь батя .Дело.
Да, уж, капитализм впрок не пошел, вместо работников выплыли воры и жулики
Павел Щербаков Все с партийными билетами.КПСС.
Из тебя. совок, говно не вытряхнуть. Тебе и место в СССР.
Юлия Романова
Владимир Мыльников Наличие в постах слов типа "поцреот, Рашка, совок, коммуняшки, эта страна" позволяют мгновенно выявлять в авторах пидарасов, гадящих в ответах и в мирах на MAIL.RU
Ага - там осталось моё беспечное детство :)
да собственно не столько в СССР хочется сколько в детство, а еще хочетсся хоть чем-то гордится в сегодняшнем дне, а не только 9 мая и 12 апреля
Alican Ova
Надо всего лишь воскресить тов. Сталина, он порядок навёл бы.
Юлия Романова А тов. Блохин заложил бы всех соседей, знакомых и прочих товарищей. Сука Вы, тов. Блохин.
СССР тоталитарный режим. Не хочу туда. А вот в новый союз бывших союзных республик я верю и надеюсь, что это не за горами.
чем то хуже чем то лучше
66_P-O-Z_66 ***
этот вопрос очень сложен. Он поdобен тому: хотели бы вы вернуться в детство? ) Я хотелa бы.
Я и в СССР хотелa бы. Я не очень ценю деньги и материальную сторону жизни, но ценю знания и возможность работать в науке. Я медик, и знаю, что система здравоохранения тогда была лучшей в мире, а те, кто сравнивает то время и время настоящее не понимают, что если сравнить больницу английскую того времени и больницу советскую, то разницы почти не будет. Ни компьютеров, ни одноразовых шприцов, ни моментального определения гемоглобина, ПЦР тогда не было. А вот жили тогда дольше (в СССР) и здоровее. И вера в светлое будущее была ничем не запачкана.
Panjo Holidi
Павел Щербаков Хватит врать новому поколению.Медицина для партийных была.А для быдла были санитаные отстойники.Тем более в мелких посёлках.Люди умирали от простейшего.Сам через это прошёл.
Съезди в КНДР. И всё станет понятно про союз.... Чтоб им ни дна ни покрышки ...Не моя воля. Я б всех живых большевиков живьём закопал. А могилы всех их мёртвых выкопал и сжёг прах и по ветру пустил.
Евгения Зайцева Бодливой корове бог рог не даёт )))))))))
Panjo Holidi КНДР находится в изоляции. Вы думаете, это легко? Надо только удивляться, как они могут не только выживать, но и ракеты запускать. Если вас в деревне изолировать и не продавать ни одного технического изделия - у вас наступит каменный век. И винить в этом можно только тех, кто изолировал.

Кстати, Южная Корея знаете почему такая "успешная"?

Потому что туда инвестируют для контраста и привлекательности этой системы, чтобы казалось, что капитализм - это круто и корейцы и не думали менять свой строй и повернуться жопой к США.
А вот Филиппины, которые там же находятся и даже в лучших условиях никому нафиг не нужны, там "красной угрозы" нет. Вот и живут там в нищете.