Общество

Как вы думаете РАДИАЦИЯ в Японии затронет Россию? АЭС Фукусима взарвёться! ! Или от нас что-то скрывают?

Не боись, ничего не взорвется! Японцы не дураки!
Илюха
Лучший ответ
Ну в 1986 она вас лично сильно задела? Что вы распереживались, АЭС больше, АЭС меньше, кто их считает? Ядерные испытания ежегодные по всему миру почему-то не беспокоят...
Дальний Восток пострадает точно.. . а вообще не сильно уж то и верьте СМИ.... а то что скрывают мы и так узнаем. . современем
Ольга Мартынюк
Во владивосток уже поступили радиоактивные автозапчасти.
Радиацияне может не затронуть РФ. Спецы говорят, что наметились сдвиги к стабилизации ситуации. но, если будет все благополучно, работы по возведению саркофага намечаются на сентябрь. От нас скрывают всё. Мы все равно ничем помочь не можем. вот это фильм японских журналистов я смотрела. Комменты:

Кстати, здесь уже видела ссылку : http://www.youtube.com/watch?v=mHWvbisFg0I - специального репортажа тележурналиста Цинбо Тацуэ, где он и его помощники проехали зону отчуждения насквозь с дозиметром в руках. Они подобрались к разрушенным реакторам Fukusima Daiiti на расстояние 1,5 км.
Нашлись люди, которые перевели с японского текст субтитров. Кому интересно - почитайте:
00:02 Проезжаем точку в 30 км от станции Фукусима-1
00:13 3 апреля 2011 г
00:27 Радиационный фон составляет 1,1 микрозиверта/час
00:40 До станции 21 км
01:07 Проезжаем убежище (? 避難対象) в 20 км от станции
01:14 Ни контроля никакого, ничего
01:19 Радиационный фон составляет 1,25 микрозиверта/час
01:37 Светофоры не работают
01:52 В 20 км [от станции] время от времени встречается обычный транспорт
02:02 В 17 км [от станции] фон превышает 2,5 микрозиверта/час, поэтому на дозиметре начал звенеть сигнал тревоги
02:11 В 17 км [от станции] мы повстречали большое количество грузовиков; в грузовиках видны фигуры в защитных костюмах и противогазах
02:23 15 км [от станции] , радиационный фон составляет 6,47 микрозиверта/час
02:28 На расстоянии 15 км от станции и далее дорожное полотно пострадало особенно сильно
02:33 15 км [от станции] , радиационный фон составляет 6,47 микрозиверта/час
02:42 В окрестностях АЭС Фукусима-2 государственное шоссе номер 6 разрушено, отправляемся в объезд
03:48 В радиусе 10 км [от станции] начинают попадаться брошенные машины
03:54 Дорога опасна, но мы продолжаем движение
05:00 Улицы города Томиока (8,5 км от станции) , радиационный фон составляет около 5 микрозивертов/час
05:40 В 8 км от станции навстречу проехала машина с людьми в масках и резиновых плащах
06:01 Город Томиока. Береговая линия уже близко, начинают попадаться следы прошедшего цунами
06:21 Машине преграждает путь битая черепица. Пойдем пешком, будем собирать информацию.
06:31 3 км от станции, радиационный фон составляет 3,64 микрозиверта/час
06:48 3 км от станции, береговая линия. Радиационный фон составляет 1,2 микрозиверта/час
07:24 АЭС Фукусима-2
07:29 Попробовали подойти еще чуть ближе к АЭС [Фукусима] один
08:56 Снова встретились с машиной; времени немного, попробовали добраться до АЭС
09:11 2,5 км до станции, радиационный фон составляет 7,85 микрозиверта/час
09:18 В 2 км от станции неожиданно встретили бульдога
09:41 1,8 км. от станции, радиационный фон составляет 11,1 микрозиверта в час
09:47 В 1,8 км от станции вдруг попалось стадо коров
10:42 В конце концов мы пошли пешком к берегу, откуда видно станцию
11:16 94,2 микрозиверта/час
11:30 106 микрозивертов/час
11:35 109 микрозивертов/час
11:37 112 микрозивертов/час
11:49 В 1,5 км от АЭС сбор данных завершен

1 микрозиверт = 100 микрорентген
а думать нам нечего .)) конечно скрывают ..)у нас уже губепрнатор издал указ о предварительной оценке. . возможностей транспортноков медицины и т. д. на случай если Владивосток и все Приморье придется эвакуировать .)) вопрос только ..куда он собирается нас перевозить .)))
Скрывают .Уже рванула .
еще как рвануть может, трусы они.
ничего не делать доидет так дридет, и что?
как ни странно затронет всех, кроме России.
прямо - нет. Но через неск месяцев будем хавать радиоактивную рыбку))
затронет это точно и нас и весь мир. к сожалению меня волнует другой вопрос, Японию все трясет, если так будет продолжаться куда они будут переселяться!
Тамара Витман