Общество
Почему Япония остановила свои АЭС по требованию зеленых..?
- это наводит на мысли. Нужен был рынок сбыта для газа? Кому? Вопрос риторический. Ну кто у нас на Земле продает газ Японии по 700 баксов с хвостиком за 1000 кубов? Уж, конечно, не Газпром.
1-Качество атомных эл/станций оказалось не я п о н с к и м
2-Взаимозависимость между Японией и Америкой не должна уменьшаться.
3-Япония ухе несколько лет занимается экспортом своих технологий в другие страны.
2012 г.
АЭС Японии закрываются, но в стране остались могущественные корпорации, такие как Тошиба и Хитачи, которые в своё время приобрели долю в ядерном бизнесе. Естественно, корпорации не хотят терять своих вложений, и, поскольку в Японии никто новых реакторов строить им не позволит, они резко активизировали попытки экспортировать свои АЭС. Удобный случай представился в Литве, власти которой несколько лет безуспешно пытались найти инвестора для строительства на площадке закрытой Игналинской АЭС новой Висагинской электростанции.
В прошлом году после событий на Фукусиме инвестор нашёлся – им стал альянс японской Хитачи и американской GE-Nuclear Energy. Инвестор этот хитрый – не инвестор вовсе, а поставщик. К сооружению в Литве предложен «продвинутый реактор с кипящей водой» ABWR, являющийся усовершенствованной версией «кипящих» фукусимских реакторов, которые, похоже, никуда, кроме Литвы, экспортировать не возможно.
2012 г.
Само собой за "зелеными" стоят американские нефтяные компании.
Япония остановила АЭС не по требованию зелёных, а из-за сезона тайфунов.
Гыы какую глупость сморозил товарисч
Темирлан Ордабаев
скажи умнее. Гыыы
Тут опять трагедия намечается.... а ещё Фукусима течет.... и так дурно- правильно сделали... надо фукусиму и все остальные серьёзно подстраховать ...и укрепить и вообще. Я им советовала вообще острова построить вокруг всей ЯПОНИИ! Как Эмираты свои тур комплексы... тут ведь необходимость! Помимо землетрясений ещё и цунами - ужастики!
Ну ты и облажался - "...остановила свои АЗС по требованию зеленых" - а не арестовала зеленых как ваши.
Нет, урана осталось хрен да копейки, поэтому под зелёным предлогом гасят АЭС в странах, с которыми жаба давит им делиться - даже там, где цунамей и землетрясов не было никогда - в той же Германии и в целом по Европе, и в Индии саботируется атомная программа.
короче инженеров вам сделал, делаете смерч
берете суду в сельхоз банке, со страховкой и
делаете смерч, страховка покрывает соединяйтесь на
кооперативы больше народу и разъезжайтесь кто куда
работают лошади, Жириновский пидар демократию не защитил сука,
- Об бизнесе не думайте продукцию серовно некому продавать
--И разъезжайтесь кто куда, блядей не поддерживайте, сук этих кремлевских мне оставьте, замучай блядей, как меня
--мень влез в 2008, все пидары просто так не поставят
губернаторов всех на постах меняйте, убивайте их и двойников ставьте, нахуй таки бляди?