Общество

Почему Япония отказалась от мирного договора Путина без предварительных условий? Япония капитулировала, чего наглеют?

Нужно ли спрашивать Японию об условиях мирного договора, или поставить Японию перед фактом необходимости подписания ?

Япония - марионетка США получается.

Президент России Владимир Путин на полях Восточного экономического форума предложил премьер-министру Японии Синдзо Абэ заключить между двумя странами мирный договор до конца года без всяких предварительных условий. Но от этой инициативы в Токио отказались, упершись в территориальный спор вокруг Курильских островов. Генеральный секретарь кабинета министров Японии Йосихидэ Суга указал на то, что правительство его страны «не меняет своей политики» по отношению к решению данного вопроса.

«Правительство не меняет своей политики по отношению к решению вопроса о возвращении островов и заключению мирного договора», - цитирует Сугу издание Sankei.
При этом и само обсуждение мирного вопроса в рамках ВЭФ между Путиным и Абэ генсек поставил под сомнение.
Пока не подписан мирный договор, они имеют право претендовать на острова
Дмитрий Медведев
Лучший ответ
Еще лет сто и не будет Японии, смысл?))
Капитулировала после сброса американских ядерных бомб. Поэтому не гавкай на США, иначе американские ядерные бомбы сбросят на тебя.
Елена Гайнцева
плевать... скоро грядет передел мира и Китай трахнет Японию
Влад Зарубин
Молодцы. С путяшей что то подписывать? вор и бряхло
Япония - остров оккупированный США, пусть сами по себе .
Alina Nagaeva
так как мы с японами в состоянии войны- кинуть несколько "сатан" с ядерными "головами"."нет чека- нет проблемы." и пусть все уссутся!!! пусть бояться СИЛЫ МАТУШКИ- РОССИИ!! и это спасет японию. она живет так- что нет детей практически. такая встряска их спасет. они очнуться и начнут вместо виртуальной любви - искать настоящую. а вирт -любви не будет- сломаны коммуникации.
Александр Алексеевич Ещенко Учения в составе 380 тысяч военных под боком у Японии проходят прямо сейчас.
Хммм Какой мирный договор со слабой страной может быть
Дмитрий Шмалюх
Александр Алексеевич Ещенко Япония отнюдь не слабая страна третьего мира
Вы же слышали заявление МИД Японии - России нужен этот договор. Они считают, что больше, чем им и поэтому можно надавить, ставить условия. Хитрожопых полно везде.
Александр Алексеевич Ещенко России этот договор не нужен. Он нужен Японии, если она не хочет снова очутиться в мировой изоляции.

Так что пускай думают еще.

МИД Японии блефует.
Ни холодно не жарко . Есть договор, нету.
Dj-Etta-Oz S.v.
С проституткой Путиной дружить себе дороже.
Она капитулировала перед СССР по условиям Второй Мировой войны. Сейчас нет ни СССР, ни Второй Мировой войны, ни японского империалистического режима.
Хулиган
Александр Алексеевич Ещенко СССР есть. Имя ему - Российская Федерация.
Япония поставила условие решить вопрос по Куррилам. До этого никаких договоров
Александр Алексеевич Ещенко Япония не смеет ставить условий России.
На этом точка.
Путин должен был в самом начале своего правления сказать японцам:
--Вопрос по островам закрыт!! Это российская территория. Больше обсуждать нечего!
так и есть, Япония - марионетка США,
ведь американские базы есть в Японии, а японских в США нет
Egо Крошка ...
Перед США капитулировала. А на Россию класть с прибором. При Николае Кровавом русским наваляли, да и потом только США остановило ядерным ударом.
"поставить Японию перед фактом необходимости подписания " - ну поставьте. Только объясните, пожалста, КАК ИМЕННО вы намерены поставить Японию перед фактом. Какие такие рычаги воздействия на Японию, третью экономику мира, есть у России? "Отключим газ"?
Шапкозакидательство - это, конечно, хорошо и полезно, но для этого нужна как минимум шапка, которой можно закидать. Шапка Мономаха для этой задачи плохо подходит. А другой мы себе ещё не отрастили.
И не отрастим, пока страной заправляет Путин и его клевреты.
Александр Алексеевич Ещенко И газ можно отключить, и оставить Японию на обочине прогресса, и многое что можно сделать с Японией.

Япония - не третья. Это обычная подтасовка данных.
забудь ты про эту Японию, это конченная страна
там теперь 200 лет никто жить не будет после Фукусимы
Светлана Мальцева да. они вымирают. практически нет детей. 50-100 лет - и нет японии.
КисельТВ решил сюда прям принести? В ответы??