Общество

Мирный договор с Японией зачем? Зачем возвращать 2 острова с полезными ископаемыми? чтобы там база амеров появилась ?

И так вроде "мирно" живем ...Нужны острова ...пусть Совместные предприятия создают ...
Ренат Сматов
Никто не отдаст острова,
это всего лишь дипломатические игры.

Отдать хоть один остров означает,
что наше внутреннее Охотское море перестанет быть таковым,
и там появятся американские и японские корабли
Ваdимыч:)) Ту3Koв
Лучший ответ
Если бы 2,япошки все 4 хотят.
Влад Калашников хотеть ещё не значит - мочь!
"Мирный договор с Японией зачем? Зачем возвращать 2 острова с полезными ископаемыми? чтобы там база амеров появилась ?"

Ты видел своими глазами новый подписанный договор что ли России и Японии по этим островам России или ты тут свои фантазии фантазируешь мечтаешь.
=======
Из Сети.
....

Базы штука такая - сегодня их нет, а завтра есть. Если Япония этот предполагаемый пункт не выполнит - как с неё спрашивать? Поэтому разговор будет за «недвижимость». Мирный договор тоже руками не пощупать, конечно, но согласно моим представлениям о Путине, он безусловно выполнит декларацию 56-го - потому что она подписана страной, правопреемником которой является Россия. Естессно, после того как Япония подпишет мирный договор.
....
Ахинею не несите.

Декларация содержала НЕОБХОДИМОЕ условие, нейтральный статус Японии и отсутствие чужих военных баз на ее территории.
Это условие японцы нарушили. Тогда же отказались подписывать Мирный Договор, проект которого содержал и это же условие и много чего еще. А подписание Мирного Договора было еще одним необходимым условием реализации Декларации. Превентивным. После чего, Декларация была денонсирована нами с соблюдением всех необходимых для этого процедур. Безусловно и бесповоротно. Тем самым приказала долго жить. Не говоря уже о том, что Декларация, она и есть Декларация, по сути, Протокол о намерениях.

Юридически можно заключать любые НОВЫЕ договора, с учетом или нет прошлых предложений, с теми или иными необходимыми условиями... Но НОВЫЕ!!!
Старая Декларация при этом ни малейшей юридической силы НЕ ИМЕЕТ. Что не мешает включать те или иные ее положения в новые договоренности, полностью или частично, видоизменными или нет в новые Договора.

И Путин ничего джаппам не должен, ни как Президент России от ее лица, ни как Президент страны-правоприемницы СССР.
Софья Голофаст
Конституция России ст. 4
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
Острова перед этим хорошенько заминируют с дистанционным включением.
Cem Do?u
пусть ипонцы аниму рисуют
там вроде 4 острова
Нам-то от этого не убудет. Пусть возвращают, японцы уж точно облагородят это место. В хорошие руки не жалко
С*
Светик ***
Ренат Сматов Странный тип - там же Амеры сразу поставят военную базу !!!Как понял ?
Здравствуй параллельный мир