Общество
Самая дешёвая по себестоимости электроэнергия из чего? Газ, уголь, ГЭС, АЭС, так называемая зеленая энергетика?
ГЭС. У атомной слишком большие и не приятные последствия.
Лидия Сударчикова
Посмотрите, сколько шахтеров гибнет в шахтах.
ГЭС
Аэс
Газ
Уголь
И только потом ваша энергетика зелёная.
Аэс
Газ
Уголь
И только потом ваша энергетика зелёная.
Александр Хархордин
В странах третьего мира может и так.
Елена Козловская
Причём самостоятельно зелёная энергетика существовать не может. Её процент не должен превышать 15 процентов для постоянного обеспечения энергией, а не лишь при благоприятных условиях.
Зеленая самая дорогая. Это солнце и ветер дармовые, а вот генерирующие устройства...
Василий Вишневый
Не самая.
Атомная дороже.
На экваторе с 1 кв. м. снимают 1 кВтч в течении 8 часов и так в течении 25 - 30 лет.
Конечно, бывают и пасмурные дни, но в сумме всё равно выигрыш.
Атомная дороже.
Где бюджетом распоряжается не Конгресс или парламент, где по каждой статье идут дебаты, а кагал уркаганов.
смотря где.
На экваторе может и альтернативная, там с одного квадратного метра днём снимают 1 кВтч. в течении 8 чассов и так в течении 25 - 30 лет.
А так наиболее дешёвой считается ГЭС
....наши лучшие друзья....
ГЭС самые дешёвые, себестоимость кВт 15 коп.
При добыче нефти газ раньше просто сжигали
ГЭС самая дешёвая. Затраты один раз. Дальше прибыль.
Согласно
naked-science.ru/article/nakedscience/vozobnovlyaemaya-energetika-fundament-dlya-tsivilizatsionnoj-katastrofy
Преимущество зеленки вызвано неэкономическими методами. При честной конкуренции она проигрывает.
Советский климатолог Будыко, обнаруживший потепление писал
cc.voeikovmgo.ru/images/dokumenty/2020/Budyko_trudy_.pdf
"Легко понять крайнюю неосторожность такой стратегии, сторонники
которой во избежание еще недоказанной возможной климатической катастрофы в будущем считают лучшим вариантом фактически создать экономическую катастрофу в ближайшее время. "
Вопли о глобальном потеплении и необходимости зеленой энергетики - попытка богатых стран затормозить развитие конкурентов в третьем мире.
ГЭС.
Как не странно но из солнечных батарей. Был на острове Крит на отдыхе поразило что ВСЕ имеют на крыше солнечные панели. Подумал "Ни фига себе люди с достатком живут у нас в России солнечную панель не каждый богачь купит" А потом дошло - нет там столбов с проволокой от слова совсем и не предвидися. Батарея солнечная на крыше едиственный дешевый и надежный источник электричества. В тех краях в России наверно самый дешевый источник электричества это угольные станции.
Кристина Симанова
Надо просто немного подумать.
В Греции много солнца м дорогая электроэнергия
0,1680 евро
в России для населения 3рубля.
"Себестоимость производства одного киловатт-часа электроэнергии на Ростовской АЭС – всего 1,3 – 1,4 рубля. Именно по такой цене волгодонские атомщики продают электроэнергию на оптовый рынок."
0,1680 евро
в России для населения 3рубля.
Ну-ка, для меня неграмотного - расшифруй "зеленая энергетика"?:) в дополнении?
Из солнца и ветра.
--
Каждые полгода компания Bloomberg New Energy Finance (BNEF) проводит анализ приведенной стоимости электроэнергии (LCOE), оценивая конкурентоспособность различных технологий производства электричества во всем мире без учёта субсидий.
Результаты последнего исследования для второго полугодия (2H 2018 LCOE report), в котором охвачены почти 7000 проектов генерации в 46 странах следующие:
На основе солнца и ветра сегодня вырабатывается самая дешевая электроэнергия во всех крупных экономиках, за исключением Японии. Россия не исследовалась, но, думаю, её можно приплюсовать к Японии. Индия и Китай, где недавно «уголь был королем» также перешли в когорту стран, где солнечная и ветровая энергетика – самые конкурентоспособные типы генерации.
--
От звезды по имени Солнце.