Общество

Почему Красивые машины ВСЕГДА дороже дешевых? Ведь себестоимость кузова вполне сравнима..

Во всяком случае, себестоимость производства дешевого кузова и крутого дизайнерского не отличается в сотни раз как цена.. умом понимаю, но недоумение не покидает..
_Женя _
Не отличается? Давайте рассмотрим вопрос производства кузова вблизи.

Момент разработки внешнего вида.
Услуги хорошего дизайн ателье стоят дооже чем выпускник художественной школы, который чего то там нарисовал. Кстати, хороший дизайнер зараннее подумает (хотя бы в общих чертах) о том как его замысел будут воплощать в жизнь, и тут мы приходим к.. .

Технологии производства кузова.
После разработки внешнего вида, технолог занимается работой по воплощению замысла собственно в металл. И если простой кузов из ровных плоскостей довольно просто собрать, то хитросделанный дизайнерский кузов требует подчас нетривиальный решений по членению деталей, их сварке и взаимной увязке. К тому же сложные формы кузова требуют.. .

Пресс форм, для штамповки деталей
которые имеют более сложную (в сравнении с примитивными) форму. Острые углы, тонкие моменты в детали снижают срок работы данной пресс-формы (увеличивают её износ) , и вынуждают заменять на новые.

Ну и наконец красивый автомобиль нужно подчеркнуть и ценой. Тем самым увеличив его ценность для владельца. Т. е. красота, которая мелькает в потоке машин очень часто - уже не краоста, а обыденность.

Таким образом, надеюсь, я объяснил, что "себестоимость" производства "дешевого" и "дизайнерского" кузовов разнится. Пусть в десятки раз. А уже до сотен раз - разницу в цене доводит маркетинговая политика компании, выпускающей и продающей автомобили.
Зинаида Безрукова(Шипилова)
Лучший ответ
_Женя _ Ну всё.. лучший ответ + пирожное!
это как нижнее белье покупать на рынке или в бутике. причем, везде могут обмануть))
за эстетство
Сережа Оразаев
лучше получилось, значит больше могут за неё заплатить
_Женя _ Ок. Но какое-то чувство неудовлетворенности не покидает.. Есть ощущение, что стоимость кузова крутых машин переоценена.. А значит это просто манипуляция амбициями.. Чего не скажешь о моторе или других параметрах - там ясно и заслуженно дорого.
за идею дизайна нужно платить!
Виталий Омск
Качество, надежность и бренд!!)))
Леха Соболев
Серик Султашев 600 мерседес гораздо дороже моего подержаного ,,Патрола,, ,но насчет качества, надежности и практичности я бы поспорил
А почему красивые путаны дороже дешевых? )

Логично!!!
_Женя _ Убедил! Особенно аватаром! ;)