Общество
Почему водка в России такая дешевая, а в США и других развитых странах дорогая?
Чтоб русский народ не вылезал из пьяного угара!
Потому что паленая и производство находится в частных руках. История в тему. Один производитель водки поставлял свою продукцию в магазины и иногда совершал обходы торговых точек. Его водка была довольно дорогой, а рядом стояла некачественная, гораздо дешевле. И вот он как-то ( в присутствии своего исполнительного директора) спрашивает продавца, показывая на паленую водку: сколько стоит? Тот называет какую-то смешную сумму, заводчик вздыхает, ставит бутылку обратно и идет к выходу. А продавец говорит директору, кивая на заводчика: бедный мужик, уже третий раз приходит, никак денег на бутылку не накопит)))
Что ты называешь дешёвым? Ты водку то давно покупал?
А в США водку не пьют. там пьют виски и оно тоже дешёвое. И уж так как напиваются в США, вы ребята не видели, да и не надо.
Там доходы населения несколько другие и самогоноварением ни кто заниматься не будет. Опять же водка, это часть нашей национальной культуры. Вернее то, что от нее осталось.
Россия родина водки!:)
Ну, не правда. То, что на прилавках за 100 рублей (или сколько она там стоит? ) - это не водка, а так.. . спиртяга, разведенная водой. В барах, например, она очень дорогая и стоит того.
В США бутылка водки стоит от $17.50 в универмагах и до $50.00 в барах. Это не так уж и дорого (особенно учитывая зарплату американца среднего класса) , к тому же в магазинчиках можно найти и за $10...
это спланированный геноцид.
Скоро будет дорогая.
кто вам такое сказал? ? смотря какая водка, березка нежели финляндия или белуга и другие заграничный импорты и бренды
А ацитон разве может стоить дорого?
Пьяным людям наплевать на творящееся во круг.