Общество
Почему еда в России такая дорогая ?
Вот вроде пойдешь ни чего не купишь а тысча 500 руб нет. Это даже не еда на день а просто набор па полдник. А вот если подумать то тысчас-500 руб это клава или мыш для компа. Но тут продукт человеческой цивилизации в который вложен труд китайцев. А тут пачка творок=га батон хлеба вроде простые вещи а стоят дороже чем техника. Почему ?
Это экономический прорыв
Это что!
У нас на Западе вон кошек ловят и жарят на тех кострах, которыми квартиры отапливают.
Не слышали?)))
Не ной. Вон, англичане вынуждены корм доедать за своими кошками.
У нас еда не дорогая , я считаю
Rustam Сайфутдинв
У вас в США есть даже бесплатные гипермаркеты для малоимущих и мигрантов.
Просто ржу.Иди в Юмор-там.теб\я точно оценят..В России цены на все кошельки рассчитаны-голодных нет.В Сибирях(забыла город) даже столовку для малоимущих(не бомжей) на 26 мест закрыли потому,что раз в 2 недели приходил поесть только один бомж.
а пробовал подоить корову ,но ее еще надо бъло и кормить два года ,чтоб хоть молоко бъло .Ну а если Вам ето дорого ,то пробуйте произвести все сами .начните с картошчки
Майса Оспанова
Точно: у бабушки была корова и на неё работала вся семья. Надо было получить покос, косить, сушить, свезти в амбар во дворе. Корову по очереди пасли в стаде или постоянного пастуха нанимать, что дорого. Не говоря о том, что утренняя дойка в 5 утра, потом в обед, потом вечером. Всё это проблематично,не захочешь и молока или творога. Очень трудное дело. Я корову доить так и не научилась, к сожалению, боялась корову, могла боднуть.
Дмитрий Копцев
В картошечку тоже немало сил и средств вкладывается
Слу ,лалка а ну ты где что для тебе дорого?)айпи твой не ру...хайло то))
Miraziz Mirsodiqov
Я бы сказал где он, да вот не культурно. Скажу так: он троль обычный.
Это в крупных городах , а в провинции нормально . недавно был в Чебоксарах там стакан кофе в кафе 50 руб и пироженка 30. И еще извиняются что дорого
Софья Сухорукова
Сказки не рассказывай,нацик!Таких цен сейчас нигде нет.
Альбина Бебия
Тока там ЗП 15-20 тысяч максимум 30-35.
так ты лох, если за пачку творога и батон хлеба 1500 заплатил
Чтоб холопы жрали что по- дешевле и чтоб им этого хватало работать на элиту.
Это если кушать в ресторане, то указанная сумма - далеко не предел.
Софья Сухорукова
Ты в магазине давно был?На эти пятьсот рублей вообще ничего не купишь.
Это зарплаты маленькие.
Вырасчивай свое, поймешь, что сколько стоит!...
Вся импортная
Ландыш Талгатовна
№,14здоболище))
привязана к цене на нефть еще в конце 90
Так это же очень просто!
Это не еда дорогая. Это россияне бедные!
Стоимость еды определяется очень просто: себестоимость производства плюс 40-50% торговой наценки. Ну не может магазин продавать молоко по 20 рублей! И яйца по 30.
А вот уровень дохода россин постоянно падает. И будет падать, потому что путин все средства будет направлять на войну и на содержание карателей.
Дай угадаю, москвич!?
Софья Сухорукова
В Москве цены такие же,как и везде
Тысчас бери по больсе. Алиэксспрес. Билят