Общество
Почему в России такая дорогая одежда? Тот же Китай или Турцию пытаются продать в тридорога...
вот и я говорю...
все и рассчитано на прибыли
Потому что в России такая традиция - Мы за ценой не постоим.
Гречку по 100 р. берут так же как и за 30. На то и деньги что бы тратить.
потому что прадавцы тратятся на нее, оформление, доставку и аренду помещения (+ з. п. себе или своим продавцам) . вот цена и наростает
А у нас есть что-то дешевое вообще? Так и с одеждой и с другими ТНП
Не пытаются даже... а просто продают. )
В России сейчас все хотят 300% прибыли, и одновременно жалуются на высокие поборы властей. Ни кто не хочет платить белые з/п, из-за этого гос-во не дособирает налогов и компенсирует это повышая их. Вобщем замкнутый круг, бизнес не хочет работать по правилам, гос-во не может снизить налоги.
везти далековато и проблематично. вот и цена растет с каждым пройденным постом и километром. ну и естественно накрутка на прибыль. вы бы стали заниматься делом которое не приносит дохода?
система логистики разрушена... если при ельцине в каждый город челноки шмотьё везли напямую, то теперь это все везется в москву, растамаживается через небольшое количество фирм, которые принадлежат родственникам и друзьям чиновников, и уже из москвы развозится мелкими торговцами по городам и весям, отсюда скудный ассортимент, низкое качество и высокие цены. это касается не только шмотья, кстати...
таможенные сборы, взятки и откаты