Общество
Почему в России стараются дома из дерева строить, а в Турции даже в селениях-их камня? Что за привычка такая
из дерева строить, и кто прав- турки или русские? Причем. что дерево стоит в два раза дороже камня. кирпича.
Распространенность стройматериала. На юге России основной строительный материал в старину - саман, а сегодня - кирпич. А в северных широтах - дерево. Чем южнее местность, тем скуднее растительность и больше открытого камня :)
Физика за 5 класс.
Эх.... поколение пепси....
Дерево дешевле, легче, теплее. Проще монтаж, быстрее строительство
Собственно если есть деньги и возможность, то дом из кирпича более солидный и капитальный. Но моя сестра зимой отстроила второй этаж (первый этаж кирпичный) дома из OSB плит всего за месяц, дешево, быстро, в доме тепло http://pro.batyanya.ru/category/39/post/265
Александр Головин
Стереотип.
есть один нюанс )
маленький жучок, который водится в Турции, Египте, Марокко и других южных странах,
точит он дерево.
поэтому там и строят из камня. Вряд ли кто-то здесь это знает.
не в дешевизне материала дело )
точит он дерево.
не в дешевизне материала дело )
Александр Головин
Те, кто строит из дерева, многие этого не знают-просто строят, и все.
Александр Головин
Дерево-6000 куб, камень-зооо. А пожароопасность? Когда дома за 20 мин сгорают?
Дерево для здоровья лучше, да и не каждому по карману - деревянные рамы намного дороже пластиковых.
Александр Головин
Это стереотип. что если ты живешь в деревянном доме, у тебе здоровье в 5 раз лучше становится- мне это каждый второй твердит как запрграммированный
Андрей Грошев
Хрен ты отгадал. Я, когда в охране работал, то был у нас объект - строящийся поселок. Дома только деревянные. Так что я в курсе цен.
Избушка выдерживает землетряс 9 баллов - таки кто прав?)
ВЫСОКОБОГАТЫЕ ФИННЫ СТРОЯТ ИЗ ДЕРЕВА И ПО АРХАИЧНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ. СТАРАЯСЬ ИЗБЕЖАТЬ СОВРЕМЕННЫХ КРАСИТЕЛЕЙ ПРОПИТОК И ПЛАСТИКА С КЛЕЯМИ... И НИ ГРАММА СИНТЕТИКИ... ЗАЧЕМ? А ВОТ НИХОТЯТ ОТ ФЕНОЛА СДОХНУТЬ... ТЫ СИДИШЬ И ВРОДЕ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ В ПЛАСТИКОВОЕ ОКНО С ШОССЕ ДУЕТ... ТАК ВОТ УРОВЕНЬ ХИМИИ В СОВРЕМЕННОЙ КВАРТИРЕ ЗАШКАЛИВАЕТ ИСПАРЯЕТСЯ ПЛАСТИК. ЛАК КРАСКА А ТЫ ЧЕШИ РЕПУ ДАЛЬШЕ-ЧЕГО ТВОЙ РЕБЁНОК АСМАТИК...
Александр Головин
Это у них стиль такой, и такие дома в неск раз дороже. Понты.
Александр Головин
О вентиляции и рекуперации слыхал?
интересно, что теплее ракушечник или дерево, вот и ответ почему турции не нужны теплые дома, другая климатическая зона..
Александр Головин
Ракушечник наверное одинаков с деревом, зависит, какие швы кладки-толстые или тонкие.
все зависит от того, какой строительный материал ближе и дешевле: в России - дерево, в Турции - камень
Александр Головин
так у нас лес деревьев тьма а в турции вот я в сочи где тут лес тут камень за деревом в горы надо а турция на том берегу
Александр Головин
ЧТо за бред дерево стоит дороже! Деревянный сруб самый дешовый и простой по строительству. Дешевле только дом по Штатовским категориям где кучу балок и все зашито гипсокартоном и вагонкой посреди утеплитель.
Александр Головин
Ты мне, строителю, это втираешь? Специалисты по фасадным те6хнологиям?
Адир Халитов
К слову, Виталий, это - канадская технология...
Ты бред пишешь! В России - дерево сарспросраненный общедоступный материал. В турции - пися
Ну, построй в Сибирской деревне дом из камня и потом попробуй его протопить 9 месяцев вгоду...))
Александр Головин
Из ячеистого бетона- газобетона - запросто- у него лямбда коэфф. теплопроводности 0.12,а у дерева выше (хуже) -0,18
Тупые фины даже многоэтажки стали из дерева строить ибо дешевле и комфортнее, и что удивительно площадь покрытая лесами у них увеличивается тем более чем их больше вырубают ибо за каждое срубленное дерево рубщик взамен садит два.
Ну ты блин даешь! В турции с деревом реальный дифицит! А камней хоть отбавляй.
Александр Головин
Дерево-6000 куб, камень-зооо. В России. А пожароопасность? Когда дома за 20 мин сгорают?