Общество

Почему в России раньше не строили такие замки и мосты как в Европе? Кремль, церкви и все. Даже смотреть не на что.

Потому что не умели.
Анвар Загиров
Лучший ответ
Кремль у нас не один, а много. храмы и соборы строили. для всех. а в европе для себя. наши не жили одиноко в горах-лесах. у наших были усадьбы. по-ближе к земле. самое высокое здание должен был быть храм. ну, и когда европейцы жили во дворцах, они не мылись, и смотрели на чистых русских как на психов. а у нас всегда были бани
Шамиль Асланов
Кремль - не на что смотреть? Ну ты гонишь
Сергей Егоров а че на него смотреть?
Подкопи деньжат, поезди по Росси, посмотри. Потом сопли распускай уже.
Сергей Егоров давай говори куда ехать
Сергей Егоров только не говори что можно поехать в Саратов и посмотреть на церковь в которой какой то святой был когда то
Все эти замки строились для обороны феодалов, богатых землевладельцев, в том числе, от своих же крестьян в случае волнений.
В России на Западе, Северо-Западе и Юге страны, где проходили оборонительные рубежи, создавались большие крепости. Точнее, это были целые города, обнесенные крепостной стеной. Целью этих сооружений была защита ВСЕХ людей при нападении внешнего врага.

Так что строили в России, и очень хорошо. Примеры: Псков, Смоленск, Тарту, Нарва, и другие.
А, это очень просто.
Строили всё из дерева, причём даже без единого (!) гвоздя. Смотрите, например, Кижи.
Дерева была бешеная прорва, а камень - дорог. Да ещё м привезти замучаешься (вспомните оброк царя Петра при строительстве Петербурга) .
В Европе, лесов мало, камня - много. Вот даже Ваши фото сделаны в горной местности. А попробуйте сыскать нормальную каменоломню на Среднерусской возвышенности! Глина, песок, супесь, щебень - остатки Ледникового периода.
Вот так-то. А мосты - зачем они? Летом - на плавсредствах, зимой - по льду. А в половодье реки разливались со страшной силой, затапливая огромные территории. Каскадов ГЭС-то не было.
Александр 1981