Общество

Почему картошка в магазинах такая дорогая по сравнению с луком и свеклой, если она растет везде и без труда ?

Валентина 0
Хмм, дорогая? ! Что-то не заметил. Вчера в Ашане была по 10 руб. кило... А в киосках по18 вроде.. . И свекла с морковкой и луком где-то рядом по цене. Сейчас вообще-то сезон овощей, какая дороговизна?!
Нажмутдин Казибаев
Лучший ответ
Она в этом году почти вся усохла на корню, её просто мало.
картошка вкуснее)) ) ) что вкуснее, то дороже) ) да и спрос на нее больше чем на тот же лук и свеклу
Светлана Щепул
Луком и Свёклой сыт не будешь.
А вот чисто на картошке и пожить можно!
|-
|Aян - Сулу|
Возможно, растёт она и без труда, но вот садится и собирается почему-то с большим трудом. :(
ты хоть один куст вырастил?
Юра Шорохов
Валентина 0 ага и не один )
выращиваю свою, и ищи ее не в магазинах а у фермеров - там есть варик купить за 18 рублей кг
Ага, а батоны на деревьях...
Ангелина Шейко
давно картошку не едим-только в суп
какой бы сорт ни купила-всё говно
Везде? Это где?
Валентина 0 даже в Мурманске !
Спрос рождает предложения, больше потребность выше цена, ведь ты картошку наверное чаще чем лук покупаешь?
Aziza Pardayeva
Владимир Исаев Больше потребности, больше производства, ниже цена. Так это работаете, поц. И всё, что перечислил он одинаково дёшево стоит.
Это же надо так засрать людям мозги. Или наоборот этим самым "людям" так деградировать, чтобы задавать такие вопросы!
Корень зла в чистейшем субъективизме и произволе самого процесса ценообразования.

Два мужика подходят в лесу к лесине. Один предлагает - давай завалим - продадим за 1000 руб. А второй в ответ - ты чё, дурак, давай за 2000 руб.

Якши???