Общество

Почему в России производительность труда в разы меньше чем в развитых странах?

Это мы такие ленивые или что? Почему люди не хотят хорошо работать? Анекдот в тему, армянское радио спросили, что должен делать специалист за зарплату в 1000 рублей? Ничего и даже немножечко вредить
Jurabek Qurbanov
Это не так! Производительность труда в России, по крайней мере не ниже, чем в развитых странах. Приведите примеры с цифрами для подтверждения Вашего утверждения!
Татьяна Медведко
Лучший ответ
Татьяна Медведко Я, работая в промышленности, могу точно утверждать, что производительность труда наших современников много выше, чем у наших предков в 1943, да и, так называемый, запад врятли опережает нас на данный момент.
Пример. Сегодня алюминивый Завод выпускает 250 000 тн Al, при полной численности работников - 2 000 человек. Это МНОГОКРАТНО выше достижений 1943, победного года, когда хороший завод, затратив много больше людского ресурса выдавал менее 20 000 тонн Al в год.

Возможно Вы имели ввиду, что денег мы зарабатываем меньше? С этим согласен! Цена этому Al устанавливается на Лондонской бирже - 2 000 $/тн, следовательно годовой продукции выпускается на 500 млн $. То есть огромного числа людей, чудовищные затраты энергии и ресурсов оцениваются так же, как постройка автодороги длинной 50 км.
Татьяна Медведко Еще раз сконцентрирую внимание! Бокситовые рудники добыли бокситы, обогатительные комбинаты произвели глинозем, электролизные заводы выплавили Al. На обеспечение выплавки шахты добыли уголь, электростанции произвели электроэнергию. И это только одна цепочка! А аноды? Добыта нефть, нефтеперерабатывающие предприятия производит пек, углём для производства коксов (но уже другого качества) обеспечивают шахты, сам заводы по производству анодов - сложнейшие предприятия. Все это перевозится железной дорогой, транспортируется трубопроводами, передается по электрическим линиям, что так же требует напряжения всей промышленности. Что же мы получаем? Если не платить ни копейки ни по одному счету, все очень удачно продать, то можно на эти копейки построить 4 000 км дорог...
Татьяна Медведко Причина обнищания в том, что труд наш оценивает Лондонская биржа. Оценивает неправильно. Чрезвычайно низко. Зарплаты хорошей, при продаже Al в Лондоне нет, не было и быть не может. И самый главный виновный, гарант наш, парламент наш, сидят себе спокойно и посмеиваются. Не в работягах дело, а в том, что благодаря безответственному правлению вся страна помещена в условия при которых она не может давать удовлетворения потребностей своих граждан.

МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ. МЫ НЕ МОЖЕМ УДОВЛЕТВОРИТЬ НАШИ ПОТРЕБНОСТИ.

И так будет до тех пор, пока не прийдет Haрoдный Сyд http://www.armiavn.ru/about/law.html
Вас подло обманули пользуясь тем что из офиса ни хрена не видно.. . Основная проблема нашей нынешней промышленности: 1) не профессиональное управление 2)Текучесть рабочих кадров (полагаю что вам известно почему) 3)Не современные методы технологического цикла. Пример: на наших предприятиях загруженность рабочего пространства в среднем в 3 раза плотнее, обслуживающего персонала в 2 раза меньше, следовательно плотность операций значительно выше и оператор просто "выдыхается" к средине смены.. . Не забудьте ваш непосредственный вклад в дело разбаланса процесса...
Jurabek Qurbanov я не в офисе работаю
Примерно на половину РАЗНИЦА - от организации труда, самого производства включая простои, паразитическое управление.. .
На треть - износ оборудования и недостаток подогнаных малых приспособлений
Остальное - недостаточная квалификация и мотивация исполнителей, недобросовестность и плохое здоровье (алкаголизация важный фактор).
Евгений Рычнев
Вот ты сама и ответила на своё вопрос..
Работать, так работать, и нефиг торопиться.)))
Платить людям надо.. . Если они думают, что платят, то пусть думают, что люди работают...
Aidar Zhumagalieff
В развитых странах хозяева платят наемным рабочим за то что они работают. Если есть работа, люди работают, нет работы-отправляют домой, за простой не платят. И бездельничать не дают, быстро увольняют. Сокращают в первую очередь непроизводительных, поэтому, если хорошая работа и оплата, то люди стараются удержаться на своем месте. Это стимул для плодотворной работы. Ну еще плюс разного вида премиальные.
М*
Максон *)
Слишком много жадных паразитов на одного работающего.
Диана Качанова
К ответу Гаранжи можно добавить лишь то, что за ту же работу у нас платят меньше чем на западе. Я имею в виду не депутатов и чиновников.
нет стимулов для увеличения производительности, нет возможности повышать свою квалификацию, если на предприятие увеличивается производительность, то руководство срезает расценки за готовую продукцию, лично сталкивался с такими фактами
Момот Алексей
мы больше говорить любим
У нас ходят на работу для того чтобы деньги платили, а не для того чтобы работать.
Maks Piskunov
Ментал лакой
потому что в развитых странах для работников предусматривается отличный отдых, работодатели говорят так: хорошо отдохнут-хорошо поработают!! !
во многих салидных компаниях есть специальные комнаты для отдыха рабочих.
Денег мало платят, никаких гарантий что тебя завтра не попрут с работы или оплатят больничный. Да вы тока посмотрите на уровень жизни за границей, а унас что каждый пьёт, или курит или ганжу долбит, а кто просто болеет часто потомучто врачи тоже работать не хотят.
Зарплаты меньше. Один пашет семеро руками машут.