Общество
Раньше на гидроэлектростанциях вырабатывалась самая дешевая электроэнергия . Что врали коммуняки нам как всегда )))))
Не врали... Просто посредников не было... Государственное все было... А сейчас понаделали ООО и творят что хотят... И никто им не указ...
Не врали. До того, как пустили в работу первый блок АЭС (1960 год) , энергия ГЭС, действительно была самой дешевой.
А сейчас она почему-то дико подорожала и вам говорят правду.. . ржу не могу!
Я вам больше скажу. Освоение целинных земель явилось самой большой в истории человечества дезой, для прикрытия строительства обьектов РВСН. Комунисты, при всех их грехах, не делали ничего просто так, так сказать для блага народа, они этим прикрывали свои истинные планы. ГЭС строили там, где предполагалось строить металургические комбинаты, которым необходимо большое количество энергии.
Они вообще чудаки большие были, эти самые коммуняки. Придумали какую-то бесплатную медицину, образование, к санаториям народ приучили, а какверх наглости-квартиры ДАВАЛИ БЕСПЛАТНО!!!! Нет за такое с них конечно надо спросить, этож БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Она и есть самая дешёвая в мире, энергия падающей воды!
Только зарплаты у начальства и премии огромные, вот и получаем то что приходится платить !
Дешевая то она дешевая, если ГЭС по уму строить и эксплуатировать, и в тех местах, где требуется. В результате, оказывается, что СШ ГЭС не была введена в эксплуатацию после строительства, поскольку не прошла испытания, а на деле фактически работала. Руководили на СШ ГЭС коррумпированные госчиновники, которые присваивали себе деньги, положенные на проведение планового и профилактического ремонта. В результате теперь она стала очень дорогая.
Она и сейчас получается самой дешевой.
Практически из ничего.
Вода течет, электричество дает...
Практически из ничего.
Вода течет, электричество дает...
Нет, не врали. Просто сейчас живут старым жиром, не вкдадываясь в ремонты и реконструкцию. Получают прибыль, не беспокоясь, что всё, что построили коммуняки, в таком режиме эксплуатации развалится
Ну почему.. сейчас Русгидро электросетям продает свою электроэнергию не дороже чем по 50 коп за киловатт
Она и есть самая дешовая, пока там непокапался Чубайс....