Общество

Почему американцы отозвали своих спасателей из Японии?

Американцы отозвали своих спасателей из Японии На японской АЭС произошел взрыв четвертого реактора Вместо них в одну из самых опасных зон страны прилетели российские специалисты «Комсомолка» уже писала, что командование ВМФ США приняло решение развернуть свой авианосец «Рональд Рейган», шедший к берегам Японии. На подходе к островам, подвергшимся удару стихии, огромный военный корабль попал в радиационное облако. И экипаж огромного военного корабля получил месячную дозу радиации. Естественно, после этого было принято решение не подходить близко к опасной зоне. Во вторник же стало известно, что из-за повышения радиационного фона на острове Хонсю американцы приняли решение отозвать и всех своих спасателей. Вместо них на северо-восток острова прибывают российские спасатели, которые будут работать в самой сложной зоне в районе города Сендай. Почему наши спасатели с головой бросаются туда, откуда бегут западные специалисты?
быть другом американцев это значит быть подставленным или кинутым в трудную минуту.
Наиля Галимова
Лучший ответ
может этос амоубийцы?
Андрей Ч.а.с
наверно скучают по заработкам
Наши ради денег куда угодно сунуться.
Игорь Воронцов
Никаких особых денег наши МЧС-овцы не имют (кроме зар. платы) . За помощь, оказанную кому бы то не было платит российский народ. Помощь наше государство оказывает бескорыстно, как соседу попавшему в беду. Так было всегда, во все времена истории. И это неплохо, плохо то, что люди, помощь которым оказывали часто об этом забывают, действий этих не ценят, а часто и охаивают нашу страну в угоду третьим лицам. Самое страшное - неблагодарность.
Наталья Левша
Американцы ценят жизнь, а в России - сырьевом придатке слишком много рабов
Мир полярен. На одном полюсе находятся люди, которые считают, что честь превыше всего, а на другом - те, кто считает, что важнее денег ничего нет. Русские находятся на первом полюсе, а американцы на противоположном. Мы друг друга не понимаем и не будем понимать, пока у кого-то - у русских или американцев - не сменится шкала ценностей. В этом плане японцы нам близки.
потому что они козлы, а мы - нет!
Это их наше государство туда бросает ( наверняка наши спасатели ещё и не знают об американцах... Родина нас очень любит... ((( всегда своих людей в любой точке мира на амбразуру готова кинуть! лишь бы нашлась амбразура...
Думаю сами они этого не хотят (я про русских), но начальство заставляет, а государству все равно, что на смерть, может быть, их посылают, для гос-ва простые люди и спасатели в том числе, видимо, обычный материал, хотя не видимо а так оно и есть на самом то деле.. Правительство же Америки, как можно сделать вывод хоть сколько-то позаботилось о СВОИХ гражданах, а интересы своих граждан думаю тут вначале должны быть.. . Ах, да еще может те кто туда едут настолько глупы или горят желанием кому то в этом мире чем-то помоч, что не понимают, или не хотят видеть, что потом огромную дозу радиации могут получить..
Анюта Лаймова
о людях не думают совершенно, знают же, что дозу радаиции большую получат и ничего-деньгами откупятся и ладно
Бе
Бебе
Я думаю, что Российские спасатели не сами бросаются, а их туда в приказном порядке забрасывают.