Общество
Почему американцы в своих фильмах не могут приподнести образ русского человека, или это не входит в понятие -
Они толком понятия о нас не имеют: наш менталитет для них-загадка.
потому что им нашу суть не понять НИКОГДА!
Для них все русские бандиты, смотрите внимательно, есть образ.
Назовите страну, которая это сделала. Нам любой образ не понравится.
для того, чтобы достоверно показать образ русского человека, нужно быть русским. а не американцем.
Если Вы имеете в виду обобщенный образ - то у нас его тоже нет и в помине. Образы отдельных персонажей - сколько угодно. К тому же я не думаю, что они ставят перед собой такую задачу. Зачем и кому это нужно? Особенно американским кинематографистам?
Если они преподнесут образ настоящего русского человека в своем голливудском кино, то есть шанс упасть ниже плинтуса по всем параментрам человеческих качеств. Наверное поэтому идут обратным путём.
...почему же так???. они экранизировали даже "Анну Каренину"...(или у нас образ американца лучше???.
Потому, что в их задачу входит только вдолбить всему миру и нам в том числе - русские, это деградирующие дикари, кои подлежат, если не полному уничтожению, то жалкому прозябанию в резервациях под "чутким присмотром" доброго дяди Сэма. Главное - объяви врагом и делай, что хочешь. А Вся информационная служба это только и делает.
потому что они не знают образ русского человека, кроме как в образе водки и медведей
Почему американцев в своих фильмах, направленных на свою, особенную целевую аудиторию, должен волновать "образ русского человека"?
У нас ведь тоже стереотипы глупые в отношении американцев гуляют.
А зачемим это?
Американское кино-мощнейший элемент пропаганды.
а разве он есть