Общество

американцы в своих фильмах представляют иллюзию идеальной жизни в их стране и почему им верят если на самом деле ?

Павел Левченко
Ё-моё какой пурги тут ответчики понаписали! Я реально в шоке, что мол" в США лучше живут чем Росии потому что имеют и игры и машины " . Дети, да не пишите вы хуйню раз ничего не знаете !
Ну да бог с ним, это возрастное ...
А реальность такова, что по статистике США имеет самый высокий процент бездомных и нищих . Это первое . Второе : США с их принимаем -всех- мы -толерантны-статуя -свободы -бла-бла, является самой расистской страной в мире (!) Третье : социальной защиты как таковой практически нет . Четвертое : рядовые американцы валят через границу в Канаду отовариваться жратвой и медикаментами . Пятое : очень маленький процент рядовых амеров может позволить себе медицинскую страховку, вообще всю жизнь живут ее не имея ибо элементарно не по карману ( нынешнее т. н . Обамакер )

" "Обамакер" ставит своей целью обеспечить доступной страховкой более 30 миллионов американцев среднего класса, которые на сегодняшний день не имеют никакого медицинского страхового полиса. У них заработок на порядок выше, чем у обладателей Медикейд (абсолютно бесплатной медицинской программы для малообеспеченных слоев населения). Средний класс как бы "повис" между, не имея финансовой возможности приобрести дорогие коммерческие страховки и не имея право на Медикейд. "

К слову, Медикейд это г-но, а не какие-то та тебе сложные операции на сердце.
Шестое : работа есть, работу найти несложно . Зато гораздо сложнее получить зарплату за свою работу . Вообще какую -то, я уже не говорю об адекватной сумме за свой труд .
Далее еще можно писать и писать, с подробностями, однако, мне лень.
Лишь добавлю что Голливуд с его киношками и сериалами, это такая мощная пропаганда - машина, для того он и был создан . И весьма удачная задумка надо сказать - работает! Стоит только почитать ответы выше и сразу видно как насмотревшиеся детишки нефига не зная обсирают собственную страну веря в сказки .
В США вы бы жили в заброшенном трейлере каком-нибудь, на окраине . Или в Гарлеме спали в полуразрушенном доме на матрасике . Но никак не в номере люкс наслаждаясь "свободой " да разьезжая на красивых тачках .
Светлана Лобова
Лучший ответ
1118115 Байсакова Вот насчет расизма - это Вы "загнули"!
Павел Левченко я тоже у шоке
Есть в интернете хорошие фотографии заброшенных заводов Чикаго - промышленность сша накрылась медным тазрм.
Нурлан Аязбек
я будучи студенткой в сша жила лучше чем работая учителем в РФ в колледже с северным коэффициентом на ДВЕ ставки, посему не утруждайтесь мне доказывать как в америке плохо . Конечно есть и бедность и нищета и бездомные и безработные - тот же абсолютно процент что и в рф, однако в штатах человек может заниматься любимым делом - учить, лечить, строить и жить достойно, в россии как не нищий так учитель, инженер, медсестра, коробчат всю жизнь на копейки- и я на реальных примерах своих родственников это знаю а не по "методичке госдепа", так что идите нюхать клей дальше и грезить о том как плохо в сша и прекрасно в россии
Павел Левченко замечательная логика. идите нюхать клей, капиталистическая олигархическая Россия плохая, а вэликая америка хорошая потому что там иностранным специалистам хорошо платят ибо сами ничерта не могут. я говорю там не идеально и даже не хорошо, а также как и везде обычным людям.
Всем хочется смотреть на лутшее.
Нина Левкина
Дмитрий Рождественский Думал сказка, оказалось реальность
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
люди вообще охотно верят.
Артём Попов
в сша и в палатке и в шалашике невиданная тебе свобода, а в расеи и в палатке и в кремле все под наблюдением как на зоне, так что не умничай тут
Павел Левченко путин тварь. меня поехали арестовывать ?
Верят не им, а собственной мечте *о счастливой жизни где-то там* на прибыль Голливуда.
Тут как то по ТВ корреспондент спросил у беженца в Германию, - и как вам тут?
- мы совсем иной здесь жизнь представляли. это вам скорее надо помогать. народ здесь скупой и закрытый... Он. этот араб уже получивший вид на жительство и работу. Сказки = сказки по фильмам и ТВ...
Не те фильмы смотрите.
Саша Полищук
Ну они действительно ДАЮТ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ, но не для всех, в отличии от СССР....
хотела бы я увидеть того, кто в это верит...
Павел Левченко стоит только ответы почитать
потреблянты уважают упаковку, а штаты делают её лучше всех. тех, кто ценит содержание, а не форму, не могут молиться на примитивные потребности как самоцель и сущность бесценного человеческого бытия. капитализм и демократия убоги по своей сути, у них одна идеология - охранять права "избранных" паразитов, отнимая всё у своего собственного народа.
Shavkatjon Kirgizov
любой так называемый художественный кинофильм, из любой страны, это иллюзия, исключений никогда не бывает, разве что документальный, да и то далеко не каждый
Eldar Musukov
Пока толстый сохнет... США очень толсты, а мы худеем на глазах. Думаю Вы не о том беспокоитесь. Да и... В российских фильмах продавцы обуви на джипах ездят, а уборщицы сумочки из крокодила теряют.
"американцы в своих фильмах представляют иллюзию идеальной жизни в их стране и почему им верят если на самом деле ?"
Извините, Вы владеете русским языком ?
Андрей Меженков Смешно, что о владении русским языком говорит существо, написавшее 10 минут назад так:

"Вообще то чиновник, отправляющий другому чиновнику подобную хрень через твитер должен быть лишен работы. Ну, нечему человеку заниматься на рабочем месте"

Вот здесь:
https://otvet.mail.ru/question/191319192
Павел Левченко до конца читай
Ах ты трололо Ольгинское, даже просто через поиск на одну из твоих картинок выдает - Россиюшку Могучую : )))
Олеся Кернева
Павел Левченко как же вы все осточертели со своими фото вот здесь это было http://jo-jo.ru/pictures/35485-bednyaki-v-ssha.html
вот!!! вот!! правильно сказано - ТОЛЬКО В ФИЛЬМАХ!!!
Да уж, чему верить, расстреливают граждан в клубах .
Илья Иванов
не все все же верят, все же не нужна высшая математика что бы подсчитатькак в капитализм могут быть все богаты. страна печатает деньги в определенном колическте большая часть из которых уже находится у какои то малои части население, значит у большеи части населения этих денег в малом количестве. страна производит товары для население и с безработными и. т. п. эти товары становятся не окупаемы-что по сути и есть кризис и во время 2 мировои с такого кризиса и вышли они на чужих бедах и несчастьях и нужно искать капиталистам новые рынки для сбыта продукции в других странах. да и вот что у них было и к этому видать опять ведет капиталисты у которых либо с математикои либо с головои плохо. Перед второй мировой в сша бабы своих детей продавали тем, кто жил получше, чтобы они не сдохли с голоду. Это конечно не профицит. Это называется словосочетанием "Полный 3.14здец" )). В 1929 – 1933 гг. глобальный экономический кризис (т. н. Великая депрессия) охватил практически все капиталистические страны и сопровождался массовой безработицей и, следовательно, голодом, высокой смертностью населения. Пособие по безработице выдавалось изредка в ничтожно малых суммах – 1-2 долл.
Всё это создало предпосылки для прихода фашистских режимов в Испании, Италии, Германии и некоторых других странах Европы. Заметим, что фашизм, как и средневековая инквизиция, возник в странах католицизма и протестантизма. Истребление народов снова шло под лозунгом «с нами бог» В отчете директора Международного Бюро Труда А. Томаса, которое являлось одним из учреждений Лиги Наций, в апреле 1932 года сообщалось, что в 1931 году в мире было 20-25 млн. безработных. «А это значит, – пишет Томас, – что 70 млн. человек были лишены средств существования («УЩВ» от 27.04.32 г.) В том числе в США голодало 25 млн. чел., в Нью-Йорке – 250 тысяч («УЩВ» от 25.08.32 г.)
В начале 1932 г. в Европе насчитывалось более 11 млн. безработных, в том числе: в Германии – 6 млн. (позже – 8 млн.), в Англии – 2,5 млн., в Италии – 1,5 млн., во Франции – 0,3 млн. человек («УЩВ» от 11.06.32 г.)
данные МОПР – ужасную статистику усиливающихся репрессий: «Если в 1925 г. численность убитых до суда составляла 9,87%, то в 1931 г. – 33,9%.
Павел Левченко не будьте наивными, граждане. правительство ни с кем не делиться
То что на фото, у них худшее, а у нас норма.
Павел Левченко и там норма
И как настоящую патриотку тебя нисколько не волнует, что творится в России.
Bahtiyar Kerimov
Павел Левченко меня волнует что всякие полоумные считают что это так и обсирают Россию
фильмы разные бывают, а касаемо вопроса- так это называется "информационная война"
Глянь на Камден, Нью-джерси. Это эпично. Кстати, одна из фото, первая партия, последнее фото - это Пермь.
Даниил Ильичев
Павел Левченко сиэтл эпично
Да потому что они патриоты в полном смысле этого слова, а не становятся патриотами, когда это выгодно. Ненавиду наше расейское государство.
Павел Левченко ну и фиг с вами. там с пеленок внушают амэрыка великая нация, мы усе сделали, мы первые у космос полетели и фашистов победили, мы несем демохратию. пистешь
И на самом деле там лучше
Американцы действительно нередко живут в самых гадких условиях. У меня был товарищ - начальник пожарной части в калифорнийском городке Парадайз-сити. Он жил в большом просторном доме, собранном из 10 контейнеров. Половина из моих знакомых американцев даже не имеет собственных квартир. В США они арендуют квартиры. Кстати, очень часто американцы крайне самокритичны в своих фильмах. Достаточно вспомнить "Однажды в Америке". Изображенные там грязные убогие коммуналки не лучше советских того времени. С другой стороны Голливуд не зря именуют фабрикой грез. Он действительно ставит на индустриальные рельсы производство различного рода фантазий - добрых о современности и страшных о будущем. так легче переносить проблемы сегодняшнего дня - мол, сегодня не так уж и плохо в сравнении с тем, что видел в страшилке о кошмарах будущего
Ах ха ха.
Последнее фото в первой подборке это Пермь.
Еще несколько - квартиры русских или еще кого но только не США.
Одно - кварталы столицы ЮАР.
Павел Левченко ладно фиг с вами предпоследняя и возможно последняя пермь. всё дальше сша
Кто верит?! Вы оглянитесь, и поймёте всё.
мечта больных идиотов
О.
О.а.ю .:*
у меня там друзья... уехали и живут хорошо... так что пизите дальше
Андрей Лапсин
Не знаю, в саус парке показывают все как есть
Куляш Садуова
Англо саксонско испанская
Варварская делегация
Колумб как западный агент
Поплыл в проклятый континент
И каждый встречный его клиент
Индейцев местных убивать
За золото уничтожать
И для живых концлагеря сооружать

Барыго Сити создавать
Воров от судов укрывать
За слитки золота мочить и убивать
Между собою воевать
Друг другу глотки прогрызать
Рабов возить, использовать и добивать

515 лет культуры бескультурья
На все один ответ "Мы землю завоюем"
515 лет агрессии, насилья
Ограбление всех стран и доллара засилье

Грабить, воровать, как обмануть найдется
Бесы кормятся, когда кровь льется
Они поплыли на восток
Японцам преподать урок
Вьетнамцам показать кто на планете бог
И сразу выросли грибы, радиоактивные они
Бомб и напалма наступили дни

Свою крутую молодежь
Ту, что обманом не возьмешь
Тех хиппи, что кричали "Это ложь! "
Они травили наркотой,
Сверх супер новою бедой
И несогласие накрыли могильною плитой

515 лет культуры бескультурья
На все один ответ "Мы землю завоюем"
515 лет агрессии, насилия
Ограбление всех стран и доллара засилье

Мейсон с Пейсом плюс ковбой
Гремучая смесь кровавый прибой
Главные спонсоры они
Вражды, террора и войны
Передавали деньги Гитлеру от сатаны
Их самый главный дерзкий план
Захват земли, чтоб правил клан,
Уменьшить численность людей
Напополам

Всех белых водкой, наркотой,
А черных спидом и чумой
И весь восток валить войной
Бездушные Мэйсоны банкиры
Денежные воротилы

515 лет культуры бескультурья
На все один ответ "Мы землю завоюем"
515 лет агрессии, насилия
Ограбление всех стран и доллара засилье

515 лет культуры бескультурья
На все один ответ "Мы землю завоюем"
515 лет агрессии, насилия
Ограбление всех стран и доллара засилье
Мир всем! Промывают им мозги, как и нам, как и всем. Пропаганда, зомбирование. Большинство ведется, единицы стремятся жить своим умом и разобраться.
Мария Лукина
Отвечаю вопросом на вопрос: - А почему Вам, Александра, так необходимо услышать в ответ, что ТАМ всё-всё плохо?! И кино в Голливуде тоже разное... Не секрет, что уровень жизни в Америке выше, чем в России. Они, правда, не на первом месте, а мы, к сожалению, кажется, на 60-м...
Иногда мы, россияне, напоминаем ту "Моську", которая "лает на слона".
Павел Левченко я говорю что там так же как и везде. есть нищие, бедные, средние и богатые. а то многие грезят что там живут идеально как на курорте, все работают в высотках и получают по 300 тыс рублей в месяц на наши деньги. так вот это все чушь собачья. ни чем не лучше чем здесь. в фильмах показывают центр города и элитные районы, тут тоже полно олигархов, но простых людей в 100 раз больше
Это своего рода тест. Веришь, значит лох.... На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хош.
В это верит только поколение Путиноидов
З(
Зарина (*_*)
Павел Левченко и все кто там был
Первая фотка - явно Россия. Она на одном из телеканалов недавно была. какое-то вымирающее село...
Павел Левченко граждане, вопрос звучит не какая фотка из России
Светлана Ситникова Ну че изучай, на трассе надо язык знать.
Мне кажется, тут ситуация как в советском союзе. Там тоже сми во всю работало, что бы мы казались даже сами себе успешными и не бедными явно. До сих пор люди того времени верят, что так и было. Да, и наши современники некоторые заблуждаются в этом. В Сашай та же ситуация, думаю.
Ты тупой кусок мусора! Сейчас можно хоть с гугл-карт посмотреть и убедиться что описанной тобой "нищеты" там и близко нет, я ору просто xD. Поехавший ополоумевший ватник, который застрял где-то в 80-ых до сих пор не может понять что такая гнилая пропаганда больше не действует, сейчас относительно во многом можно убедиться самому!
Павел Левченко о боже. бандера понад усе. хоть усремся, но пиндосы самые лучшие
В США как и в Любой стране есть люди-которые сами себя затащили в нищету. Например долговые ямы и. т. д и есть бедные кварталы, там как раз такие люди потом и живут. Но фото с бомжами-вы в курсе что в США идёте по улице, сидит нищий вы их всех примите за нищего а на самом деле выяснится что он торговец наркотиками, те кто знают-подойдут и купят=))Есть на самом деле бедные но где их нет?
Павел Левченко ну и я об этом. а то считают что там ВСЕ живут в шикарных особняках со своими комнатами, машинами, ваннами, шмотки из бутика и всё как в кино. как можно по нему судить.
свинья везде грязи найдет
Тупые пиндосы рекламируют американскую мечту себе же! Поддерживая себя же.
L@
Light @@@
у нас не бухают водку, наигрывая медведю на балалайке, но почему в это верят?
правильная пропаганда.
если показывать красивые фильмы (а их многие страны с удовольствием показывают) - их все смотрят, потому что это отдых. фильмов много. = много людей увидит. чтобы это влияние фильма нивелировать - надо так же часто в новостях показывать, как там живут бомжи. новостные каналы не будут про это делать столько репортажей.
так что мы имеем дисбаланс - много красивых картинок против капли плохих.
T I
ауе
в США не кторые люди богады некторые бомжы и по этому презеденты США делают всё шоп это скрыть
верь мне
Во первых не американцы а режисеры! как то так!
У них только в Голливуде красиво
да норм
Живут неплохо, за счёт остального мира. Но сыр...