Общество
Почему человеки с солнэчный кафкас, нэ могут нормально выучить русский язык?
Посмотрел мультик "Лоракс", там даже Дени ДеВито вполне сносно по русски говорит(!), Гарик Мартеросян говорит вообще без акцента(!). И этих примеров достаточно. Почему люди живущие в Российской Федерации, где главным языком считается Русский - не могут на этом языке нормально говорить? Меня бесит когда, я идя по рынку слушу "Шахмуда...курлы..блямрулы хуйманты гурнармулы" (как то так)...
специально коверкают. или же только с дерева спустились и еще говорить не научились.
прежде чем кого-то критиковать или поучать, выучи хоть один из кавказских языков, так что бы тебя понимали кавказцы.... говорю профессионально, так как переводчик со стажем - "вы и приветствие не сможете правильно произнести, акцент у вас будет такой, весь базар будет сходить от смеха с ума"....
большинство русских не желают учить другие языки из-за "вбитого" им в головы что они самые идейные и правильно воспитанные люди на Земле, скажите спасибо нашей пропаганде и правительству... многие не умеют пользоваться словарями иностранных языков и при этом имеют дипломы о высшем образовании.... так где их хвалёный интеллект....
Это делается намеренно, так показывают свое пренебрежение к окружающим и мнят собственное превосходство. А вот когда деваться некуда, то как по волшебству начинают говорить нормально. Сам был свидетелем.
Все имеют право на свой родной язык.
Во первых это не их родной язык. Большинство людей говорят на иностранном с акцентом. Во вторых изучают они его не в универах а на бытовом уровне. Какие учителя такие и ученики. В третьих, большинство русских родившихся в Прибалтике не владеют местными языками даже на бытовом уровне. "Великий"русский писатель Солженицын, прожив долгие годы в Америке, не мог самостоятельно сходить в магазин так как не знал английского языка. Так почему вы требуете знания языка от людей приехавших только ради заработка?
Почему же Вас это удивляет? Это не родной для них язык. Не их языковая среда, но государство их, Федерация, которая дает равные права для всех народов и языков. Печально, что Вас не огорчает незнание русского языка россиянами. И почему-то Вас не смущают Ваши собственные ошибки. С пунктуацией у Вас проблемы.
Вы же на Кавказе, в Турции и в Египте говорите по-русски, а не по кавказски, турецки или арабски. Они тоже имеют право говорить на своём. И, хоть плохо, но по-русски говорят. 90%русских не знают НИ ОДНОГО языка вообще.
Большинство из этих людей знают, по меньшей мере, два языка (пусть и не одинаково хорошо) . По-настоящему раздражает, когда русские не знают русского письменного. Как ты, например.
Я служил на Кавказе в свое время, и тот кто хотел говорить без акцента, тот говорил. Другие просто не хотят!
это не мешает торговать на рынке